Верхний баннер
18:35 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Нескучайник

11.12.2011 | 22:00
Пермские трайкеры
Теги: досуг

Кто такие байкеры, знают все. А что мы знаем о трайкерах? Кто они – загадочные парни из кино или соседи по гаражу? Чтобы выяснить это, я отправилась в мотомастерскую, где простые пермские трайкеры собирают непростые пермские трайки.

Это рычит «Дикарь», трайк, построенный пермскими умельцами в  пермской же мотомастерской R-evolution. Машину мне гордо демонстрирует один из ее создателей – Юра Бармалей. Трайк блестит хромированными боками и производит устрашающее впечатление.

 

- Как поплыл корабль, как пошел этот мотоцикл, так мы его и назвали. Он реально как дикарь, смотрится очень брутально. Показал себя вообще идеально, в ноябре мы съездили на выставку в Тюмень. Там, не кривя душой, безоговорочно мы получили первое место и уехали.

 

Трайки – это трехколесные мотоциклы, они устойчивее обычных и подходят для тех, кто ценит основательность, но не является при этом фанатом экстримальной езды. Поэтому, в отличие от сорвиголов-байкеров, трайками увлекаются серьезные дяди и тети. Юра Бармалей  кивает, мол, трайки – не детское увлечение. 

 

- Когда уже приходишь к возрасту под сорок, когда квартира-машина уже есть, хочется чего-то для души, все эти яхты-самолеты это как пришло, так и ушло. А мотоцикл – это все-таки в городе и меньше времени тратишь на этот простой отдых: просто сесть за руль мотоцикла, проехать по городу…

 

В мастерской у Юры Бармалея все как на космическом производстве: проекты он согласовывает с профессиональными конструкторами, а детали заказывает из мотоциклетной мекки – Соединенных штатов Америки. Строить трайки Юрия, как он сам признается, научила жизнь и многолетний байкерский опыт.

 

- Какой-то положительный опыт, к чему не надо идти, мы почерпнули сразу. «Колхоз-тюнинг» – мы стараемся от него убежать. Еду, у меня помеха справа, мне машут – проезжай!  Я проезжаю, потом вижу, что эта машина сзади пристроилась, она едет рассматривает аппарат. Это приятно.

 

Как и всё, о чем я рассказываю в "Нескучайнике", трайк можно изготовить  самостоятельно   – энтузиасты используют для этого смекалку и автомобильные запчасти. Но посмотреть на работы пермских трайкеров мастерской R-evolution (это можно сделать на сайте www.r-evolution.ru) нужно обязательно, не только для вдохновнения, но еще и для того, чтобы поразиться безграничным возможностям трудолюбивых человеческих рук. Рулите по жизни и не скучайте, у микрофона была Катерина Балакина.


Обсуждение
1373
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.