Верхний баннер
22:01 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Нескучайник

27.12.2011 | 22:00
Собачий театр
Теги: досуг

Шекспир писал: весь мир – театр, а люди в нём – актёры. Однако, классик забыл упомянуть, что  актёрами могут быть не только люди, но и собаки. Как доказательство в Перми существует собственный собачий театр. Уже год он даёт представления для детей сирот. За кулисами благотворительного театра побываем в сегодняшнем «Нескучайнике».

 

Ирландский терьер Ника - звезда пермского собачьего театра - разминается перед новогодним утренником в детском доме. Хозяйка звезды - руководитель театра Елена Дюкова. Елена признаётся, что идею создания необычной труппы она переняла у собаководов из Екатеринбурга.

 

- Благодаря им, в принципе, у нас всё получилось, потому что я-то вообще не знала, как выходить на детские дома, что говорить, вообще, какие-то особенности: что собаки обязательно привитые, например. У нас больше собаки делают трюков, у нас основа-то как раз на трюках.

 

За последний год театр дал десяток спектаклей в детских домах и реабилитационных центрах Перми и края. У труппы появились спонсоры и обширная команда добровольных помощников. Один из самых запоминающихся актёрских дуэтов – пермячка Настя Добрынина и метис дога Ис-Ульв Герда или просто Уля. Настя говорит, что каждое выступление перед малышами дарит добрые эмоции и ей, и её питомице, а уж сами зрители во время спектакля меняются на глазах.

 

- Они перестают драться, они говорят только о собаках, то есть у них пропадает какая-то вражда друг с другом. И потом неделю-две после выступления они рисуют собак, они это всё обсуждают, то есть это такой толчок даёт к развитию и изменению отношений.

 

После выступления маленькие зрители выстраиваются в очередь к полюбившейся собачке, чтобы обняться и сфотографироваться. Настина питомица Уля пользуется особенной популярностью у малышни из-за своего исполинского роста. Но к ребячьим поцелуям собака относится с пониманием.

 

- Очень устаёт, когда после выступления начинают гладить, я ей не даю ходить, почти не даю вставать, так как она чаще больше очень многих детей. И она устаёт от этого внимания, так как её все руками тискают. Но очень спокойно к этому относится.

 

Как видите, сделать доброе дело может даже собака. А если вы или ваш питомец хотите присоединится к собачьему театру – сделать это можно «Вконтакте» или на сайте проекта «Доброта».  Меняйте мир к лучшему и не скучайте!


Обсуждение
1915
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.