Верхний баннер
10:04 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Нескучайник

23.02.2012 | 10:50
Скейтбординг
Теги: досуг

Когда уже не мёрзнет морда – пришла пора скейтборда. Это мы сами сочинили шутку про экстремальный вид спорта, который пользуется огромной популярностью у молодых жителей Перми. Суть скейтбординга заключается в том, чтобы выполнять трюки, стоя на скейте, доске с колесиками. За скейтерами всегда интересно наблюдать. Интересно ли слушать о них – проверим в сегодняшнем «Нескучайнике».

 

- Скейтборд он мне даёт фан, я получаю от этого удовольствие. Я прихожу с работы беру доску приезжаю в парк и катаюсь в своё удовольствие.

 

Это пятикурсник Максим Ишматов. До увлечения скейтбордом он катался на роликах, но однажды в 9 классе открыл для себя скейтбординг. Делал трюки сначала в виртуальном мире – в компьютерной игре Тони Хоук, а потом встал на скейт и в реале. С тех пор он поломал немало досок и вспоминает, что на рубеже девяностых-нулевых скейтбординг был по-настоящему эктримальным видом спорта. И речь идёт не о травмах.

 

- Мы начинали кататься на танке, на ул. Тимирязева, и всегда были недовольные люди, которым мы мешали. Они говорили: вот, вы ломаете памятники. Очень часто за нами приезжала милиция и даже забирали в участки, вызывали родителей. По два часа сидели в камерах  некоторые из ребят.

 

По словам Максима Ишматова, нынешним новичкам тренироваться намного легче и безопаснее. Особенно, после появления в Перми собственного экстрим-парка.

 

- Когда появился парк, пришло очень много молодых ребят, которые уже посмотрев на наши достижения какие-то, начали более активно себя проявлять, и начали лучше кататься. Если раньше нам требовалось 3 года, чтоб достичь какого-то уровня, то нынешние ребята проходят этот путь за год-полтора.

 

Максим Ишматов подчёркивает, что скейтбординг – не самое дорогое увлечение. Китайский комплект, который удовлетворит новичка, не стоит дороже 2 тысяч рублей. Хорошее снаряжение можно приобрести за 5 тысяч.  Я интересуюсь, правда ли, что скейтборд – один из самых травмоопасных видов спорта. Максим говорит НЕТ, не правда. 

 

- На самом деле, скейтбординг считают очень травматичным видом спорта, я могу с этим не согласиться. Я катаюсь 7-8 лет, и у меня серъезных травм не было. Очень часто бывают ушибы, но, чтобы какие-то переломы случались или вывихи - такого не было. Есть более опасные виды спорта.

 

Потренировать свой вестибулярный аппарат, очаровать девчонку, весело провести время – мотивы заняться скейтбордингом могут быть самыми разными. Вот Максим Ишматов нашёл в скейт-тусовке 500 новых друзей. Не закрывайтесь от мира и не скучайте!


Обсуждение
1357
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.