Верхний баннер
16:33 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Очень часто можно услышать, что тональный крем забивает поры, портит кожу, и пользоваться им каждый день не желательно. Однако это мнение уже можно считать не актуальным. Современный тональный крем не только не вредит коже, но и может оказать на нее благотворное влияние.

 

Ответ на вопрос о том, как правильно выбрать тональный крем, напрямую зависит от типа вашей кожи. Если кожа сухая, выбирайте тональный крем, в котором содержатся увлажняющие компоненты. Тональный крем для жирной кожи не содержит никаких масел, а его частички поглощают лишнее кожное сало. У такого крема более плотная текстура, он ложится не настолько тонко, как крем для сухой кожи. Верный тональный крем подсушивает жирную кожу и обладает матирующим эффектом. Для кожи смешанного типа лучше купить 2 тональных крема: первый - в точности как ваша кожа, а второй более темный. Вторым покрывайте скулы и нос, а на него наносите слой крема, который совпадает по цвету с вашей кожей.

 

Чтобы достичь максимально естественного оттенка, надо постараться, как можно тоньше распределить крем по лицу. Чем слой крема тоньше, тем лучше. Вам же нужно лишь подкорректировать красоту, а не нарисовать новое лицо. Не важно, чем наносится крем – кисточкой, спонжем, или пальцами. Важно хорошо растушевывать крем, его слой должен получиться максимально тонким. Наносится крем от подбородка ко лбу: сначала подбородок, потом скулы и щеки, в завершении - лоб. Проследите за тем, чтобы границы между кремом и кожей были не заметными.

 

Чтобы подобрать идеальный цвет тонального крема не надо пробовать его на запястье - кожа на руке отличается от кожи лица. Идеальным вариантом будет купить 2-3 пробника и уже дома аккуратно нанести крем тонким слоем; потом обязательно хорошенько на себя – если получилась болезненная бледность или искусственная смуглость, то крем вам явно не подходит. Также имеет значение освещение, поэтому старайтесь пробовать крем при дневном естественном освещении.

 

Что касается вида тонального крема, то самый плотный по консистенции - тональная база, ее рекомендуется использовать только для вечернего и дневного макияжа. Жидкий тон рекомендуется для использования тем женщинам, которые имеют хорошую кожу, поскольку он не маскирует недостатков кожи, а лишь выравнивает ее цвет. Крем-пудра идеально подходит для обладательниц жирной кожи. Он хорошо устраняет нежелательный блеск.

 

О том как быть красивым и здоровым одновременно, вам рассказала Юля Грибоедова. Позвольте себе немного лишнего!


Обсуждение
1151
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.