Верхний баннер
06:58 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Вряд ли современные дети, отвечая на вопрос, «а кем ты хочешь стать когда вырастешь?», пустятся в долгие размышления про космонавтов — эту профессию выбирать нынче немного накладно и уже не так популярно. Причем не только среди детей. Предлагаю сегодня начать говорить о модных профессиях современности.


Специалисты, способные по одному только запаху отличить Бордо 1987-го года от Бордо 2010-го востребованы не только в ресторанах и алкогольных компаниях. Сейчас можно вполне прилично зарабатывать на ведении частных курсов винной грамотности или на составлении персональных коллекций для клиента. Высший пилотаж — игра на мировых винных аукционах и личная коллекция вина как инструмент инвестиций. Но чтобы достичь таких профессиональных высот, учиться на сомелье конечно лучше во Франции. Или хотя бы пройти там двухмесячную стажировку. Обучиться мастерству сомелье в Перми в данный момент проблематично — ближайшие школы есть в столице. Стоимость курса — от 35000 рублей.


Профессия «собачьего стилиста» появилась в начале 90-х с массового ввоза импортных собак, а вместе с ними и европейской культуры содержания домашних животных. Услугами груммера пользуются все владельцы собак, нуждающихся в стрижке (пудели, терьеры, шнауцеры и т. д.). Стрижка собаки стоит от 1000 до 4000 р. в зависимости от породы, поэтому в больших городах у груммеров очень приличные заработки. Самые дорогие груммеры занимаются только выставочными собаками — таких мастеров очень мало и записаться к ним очень сложно. Новую смену груммеры растят себе сами — учат новичков в частном порядке.


Бренд-менеджер — тот кто обязан за время своей работы вывести порученный ему бренд на совершенно новый уровень — к примеру, внушить миллионам людей, что перед ними не обычный кефир, а богатый поливитаминами и минералами супердиетический напиток для успешных молодых людей (мужчины, обратите внимание, он еще и решает проблемы с мужским здоровьем!). Быть бренд-менеджером в известной международной корпорации — почетно и прибыльно.

Самая модная профессия — это безусловно профессия комфортная, поэтому всё, что связано с фрилансерством и «плавающим графиком» невероятно популярно. Единственное — не каждый может себе позволить такую роскошь. Хотя, признаюсь по правде - профессия сомелье меня крайне заинтересовала — в скором времени поговорим о ней поподробнее.

Позвольте себе немного лишнего!


Обсуждение
1170
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.