Верхний баннер
13:30 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Врачи из Берлинского университета недавно доказали, что домашний завтрак совершенно необходим детям. Школьники и студенты, получающие каждый день полноценный, сытный завтрак, лучше учатся и реже страдают от избыточного веса, чем те, что пренебрегают утренней трапезой. Хотя собственно, почему только школники и студенты?! Сегодня расскажу о быстрых в приготовлении, но в то же время питательных блюдах для завтрака.


Каша «С добрым утром!». Вам понадобится: 3-4 столовых ложки овсянки самого мелкого помола, 1 стакан кипятка и 2 чайных ложки сахара. Овсянку заливаем кипятком, ставим в микроволновую печь в большой и глубокой керамической тарелке на одну минуту В кашу по желанию можно добавить немного сливочного масла, сухофрукты, орехи, варенье или горсть свежих ягод. Вот и всё — овсянка готова, сэр!


Хорошо знакомые с детства сырники. Вам понадобится: 250 г творога, 1 яйцо, соль, сахар по вкусу, 2 столовые ложки муки высшего сорта, растительное масло для обжарки. Творог смешиваем с яйцом, добавляем соль, сахар, тщательно перемешиваем, добавляем муку. Замешиваем тесто, лепим шарики, обваливаем их в муке и расплющиваем, чтобы они были высотой примерно 1 см. Жарим на умеренном огне, а подаем со сметаной, вареньем или медом.

 

Если из предыдущего рецепта приготовленную творожную массу не жарить, а сварить в подсоленной воде у вас получатся «Ленивые вареники»:

Вам понадобится: творог 1 пачка, яйцо 1 шт., сахар 1-2 ст.л., мука 2 ст.л., ваниль на кончике ножа, соль 1/8 ч.л.

Творог растираем с яйцом, солью, сахаром и ванилью. Добавляем муку и тщательно перемешиваем. Тесто выкладываем на посыпанную мукой доску и разминаем, присыпаем сверху мукой и раскатываем всё до той же толщины в 1 см. Вырезаем с помощью формочки любые фигурки или просто нарезать полосками. Опускаем в кипящую подсоленную воду и варим, пока ленивые вареники не высплвыут. Достаем шумовкой и выкладываем слоями на блюдо, каждый слой слегка посыпаем сахаром, чтоб не слипались, подаем со сметаной или растопленным сливочным маслом.

Безусловно, в целях экономии времени от полноценного завтрака мы часто отказываемся в пользу хлопьев и бутербродов, однако для фигуры и здоровья это абсолютно нецелесообразно. Если уж экономить время то например за счет поедания мюсли с йогуртом.


Обсуждение
1316
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.