Верхний баннер
02:23 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Трудно найти человека, который не любил бы путешествовать! На самолете, паровозе или пароходе — неважно на чем, главное вперед в неизвестные страны и неизведанные места. Туда, где можно идти, куда глаза глядят, стаптывать ноги и каждый раз удивляться всему, что происходит вокруг. Индустрия гаджетов для путешественников — необъятна и именно о ней мы сегодня и поговорим.

 

Мало кому нравится возиться с бумажными картами, а отслеживать местонахождение различных достопримечательностей на крохотном экране смартфона не всегда удобно. Людям, которые часто посещают новые страны, наверняка будет интересен такой девайс, как Maptor (Мапто). Это портативное устройство представляет собой сочетание GPS-навигатора и проектора, благодаря которому пользователь получает возможность проецировать полноформатную карту на любую подходящую поверхность, будь то стена, пол, или футболка друга. Согласно утверждениям разработчиков, новинка будет иметь компактные размеры и малый вес – в кармане или рюкзаке она займет не больше места, чем обыкновенный фонарик, а загрузка карт осуществляется посредством Bluetooth.


У тех кто часто путешествует, есть специальные подушки, которые можно подложить под шею во время длительного сидящего переезда, расслабиться и поспать. Подушка Digital Neck Pillow сделает такой переезд еще более удобным. Она, конечно, не превратит кресло в полноценную кровать, но сделает все для того, чтобы путешественник во время поездки чувствовал себя максимально комфортно. Ей присуща базовая функция подушки под шею, причем с функцией подогрева. Ведь, когда по вашей шее и по вашей голове растекается тепло, заснуть становится легче, а спать куда более комфортно. Также Digital Neck Pillow сможет помассажировать вашу уставшую за день шею, наушники воспроизведут приятную музыку, а прилагающиеся к подушке очки эти закроют ваши глаза от дневного света и, будут подавать на закрытые веки особые световые сигналы, помогающие окунуться в стадию глубокого сна.


Концепт, разработанный дизайнером Rachel Ilan Simpson, представляет собой компактный переводчик с пополняемой базой знаний наподобие Wikipedia. Устройство имеет сенсорный экран и работает в трех режимах — оконном, текстовом и речевом. В первом случае для того чтобы получить информацию о каком-либо объекте, достаточно навести на него устройство и провести идентификацию, обведя на экране область, занимаемую объектом. Перевод слов, фраз и целых фрагментов текста осуществляется с использованием второго режима. В ситуациях, которые предполагают общение на иностранном языке, будь то деловая встреча или туристическая поездка, такой переводчик будет крайне полезен.


Самый незаменимый в путешествии гаджет — обыкновенные часы, необходимые для того чтобы не опоздать в аэропорт или на вокзал, разработчики совместили с бумажником - с отделениями для паспорта и кредитных карт, а также встроенным будильником. Получилось универсальное устройство для не самого организованного путешественника.

О новинках в мире гаджетов вам поведала Юля Грибоедова. Позвольте себе немного лишнего!


Обсуждение
2003
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.