Верхний баннер
17:34 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Сальсамания захватила мир – страстную сальсу танцуют везде - в спортзалах, парках, набережных, улицах и в ресторанах. На самом деле, сальса это вовсе не «она», это «он», потому что в переводе с испанского «сальса» означает «соус». Но, приспосабливая это заморское слово к русскому языку, выходит все-таки «она» – salsa – такая жгучая, знойная и темпераментная. Название этого танца произошло от очень популярного в начале века сона (сон – это стиль музыки) «Echale Salsita» (что в переводе означает «Добавьте огоньку»). Итак, чем же полезен этот танец для нас с вами.

 

Это в первую очередь парный танец, поэтому важнейший его аспект – чувство партнёра, лёгкое и чуткое ведение. Парный танец – означает сотрудничество. Партнер ведет, а партнерша украшает. В процессе обучения принято меняться партнёрами. Эта общемировая практика преследует простую цель – вы сможете танцевать с любым партнёром в любом месте земного шара. Поверьте, танцевать сальсу под шум океанских волн – это невероятно! Ради этого стоит помучаться на тренировках и услышать в первые дни занятий что вы абсолютно всё делаете неправильно

 

Сальса отлично развивает творческие способности. Ведь здесь принято импровизировать - это предоставляет исполнителям огромную свободу и простор для танцевальных фантазий. Сальса учит чувствовать ритм (а он в этом танце, порой, довольно сложный для неподготовленного уха), быть гибким, пластичным и двигать бедрами. Характерными особенностями сальсы являются: размер четыре четверти, быстрый темп и сложный ритмический рисунок. А в эмоциональном плане – страсть, темперамент и необыкновенная сексуальность!

 

Сальса расставляет всё на свои места в социальном плане - мужчинам помогает быть лидерами, мужественными и сильными, а женщинам – мягкими, грациозными податливыми. Кавалеры учатся стратегическому мышлению (танцуешь сам, ведешь партнершу и одновременно придумываешь, какие фигуры исполнишь дальше). Заниматься сальсой в Перми – одно удовольствие – специализированных школ много, в различных районах города, от крупных и матерых с несколькими филиалами, до небольших танц-классов для vip-персон. Стоимость – от 1500 рублей в месяц.

 

Кубинцы говорят, что европейцы танцуют сальсу потому, что хотят научиться у кубинцев веселиться. И это абсолютная правда. Мы, жители холодного и неприветливого климата совершенно забыли, что для развлечения и веселья нужно всего-то: музыка, азарт и улыбка. О том что танцевать и как танцевать, вам рассказала Юля Грибоедова. Позвольте себе немного лишнего!


Обсуждение
1799
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.