Верхний баннер
01:26 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Замечательно когда мужчина следит за собой, в пределах разумного, конечно. Начищенные блестящие ботинки, безусловно, украшают представителя сильной половины, однако ухоженные руки это куда большая, как мне кажется, заслуга. Итак, сегодня будем говорить о мужском маникюре, который в последнее время становится элементом стиля успешного мужчины наряду с элегантной одеждой, гладко выбритым лицом и отполированным до блеска автомобилем.


Из-за того, что у мужчин ногти более толстые и твердые, маникюр требует больше времени. Качественный мужской маникюр сделать меньше чем за полтора часа довольно сложно. Поскольку для структуры мужских ногтей характерна прочность, мужские ногти сравнительно редко расслаиваются и не отличаются хрупкостью, поэтому ванночки дл укрепления ногтей и тому подобные препараты не используются, зато форму ногтевого ложа следует корректировать почти всегда и здесь используется простое правило: форма мужского ногтя создается по форме подушечки пальца. Нарушение этого правила ведет к нелепому виду мужской руки.

 

Мужчины более чувствительны к точечной боли, поэтому они предпочитают не обрезной, а европейский маникюр. В европейском маникюре очень мало используются режущие инструменты (только для обрезки заусениц), а кутикула удаляется с помощью размягчителей и апельсиновой палочки. Мужчины об этом конечно не скажут, но ко всяческим щипчикам они относятся очень настороженно и специалист по маникюру должен знать и понимать что процесс удаления кутикулы необходимо проводить предельно аккуратно и осторожно.


Для смягчения и увлажнения огрубевшей и пересушенной кожи рук рекомендуется проведение курса парафинотерапии. Парафин с натуральными эфирными маслами смягчает кожу и убирает мелкие трещинки. А для придания ухоженного вида ногтям необходима полировка. Наносить бесцветный лак, конечно, согласится не каждый, так что именно полировка придаст ногтям естественный лоск.

 

Пресловутый «французский маникюр» существует не только в «женском» варианте, но и в мужском, он не только эффектен внешне и придает своему носителю статус элитности, он несет еще и вполне функциональную нагрузку - с помощью «улыбки» (крайней белой линии ногтя) легко можно скорректировать не самую идеальную форму ногтей.

О том как быть стильным, и при этом не переусердствовать в этом, вам рассказала Юля Грибоедова. Позвольте себе немного лишнего!


Обсуждение
1370
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.