Верхний баннер
15:59 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Мы бы вряд ли могли наслаждаться лучшими вещами в своей жизни без денег, а соответственно - без работы. Все знают, что работа работе - рознь, каждый подбирает ее под себя, преследуя карьерные цели или просто получая удовольствие от процесса. Но, предположим, что вы просто хотите заработать много денег делая то, что уже делают другие. Куда податься? Сегодня продолжаем говорить о модных и в тоже время самых высокооплачиваемых профессиях.

 

Сейчас на лидерские позиции претендуют профессионалы в области человеческих ресурсов. «human research manager» — менеджеры по персоналу, это те люди от способностей и талантов которых зависит, какие работники окажутся в компании, чему они смогут научиться, насколько полно реализуют свои возможности и т.д. Большим мегаполисам подчас не хватает качественных кадров, поэтому кадр, который их ищет, часто является самым ценным в компании. В функции рекрутеров входит не только поиск работников, но и их мотивация бонусами и премиями, а также помощь новичкам. Им же приходится решать конфликты между отделами и организовывать корпоративные праздники. Карьерный рост HR-менеджера не заканчивается с назначением на пост начальника отдела. Дальше есть смысл стать «тренером» и проводить тренинги по подбору персонала для крупных корпораций.

 

Сейчас диетологи работают преимущественно с «рублевскими» и «жуковскими» женами. Среднестатистический гражданин может себе позволить разве что сдать анализы или визит в специальный центр диетологии, где ему разработают индивидуальную диету на скорую руку. Личный диетолог, так же как семейный врач, должен знать о вас все и общаться с вами как минимум раз в месяц. Также ему должны быть известны генетические особенности пациента, психологическое состояние и вредные привычки. Для того чтобы качественно выполнять все вышеобозначенные обязанности хороший диетолог должен, безусловно, «стоить» дорого. Выучиться можно на Кафедре диетологии в Российской медицинской академии последипломного образования

 

Подводный сварщик, ремонтник, спасатель – акцент на слове «подводный». Могли бы вы провести 30 дней работая на глубине, по 12 часов, для того чтобы заработать 30 000 рублей в день? Чаще всего такая работа связана с ремонтом или заменой труб для добычи нефти газа или в море, поэтому хлебнуть соленой воды придется по-полной. Кроме того, человек который занимается извлечением предметов, транспортных средств различного рода и увы, не редко, людей, с больших глубин очень ценный и высокооплачиваемый кадр, который должен обладать железными нервами, отменным здоровьем и высокой подводной квалификацией. Само обучение для получения сертификата нужного уровня стоит немало, плюс снаряжение, плюс обслуживание снаряжения, однако, для тех. кто болен морскими глубинами перевод любимого хобби в ранг работы будет подходящим.

 

Как ни крути, работники сферы высокий технологий (нанотехнологий, в частности) и работники сферы медицинских (уточню – частных медицинских) услуг являются одними из самых высокооплачиваемых и нужных. Если вы не принадлежите ни к одной из вышеназванных сфер – получить второе высшее или дополнительное образование никогда не поздно.


Обсуждение
1466
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.