Верхний баннер
19:55 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Абсолютно ошибочным является мнение, что в наши дни мало кто читает книги. Не отрицаю, конечно, того факта, что сейчас появились другие различные способы получения информации, более удобные и легкие. Тем не менее, многие люди по всему миру все еще читают книги и посвящают этому занятию очень много своего времени. Учитывая, что читать книги довольно легко и ничего лишнего для этого, обычно, не требуется, сложно представить себе, что нового можно придумать в этой области. Хотя с этим утверждением я с удовольствием поспорю. Сегодня говорим о девайсах для книгоманов.

 

Японский дизайнер Сакура Адачи (Sakura Adachi) совместил в одной вещи и книжный шкаф и место для чтения. Его задумка – это довольно удобное и комфортное место для чтения, которое находится прямо внутри шкафа для хранения книг. Это специальное место сделано в форме кресла, оно из мягкого, удобного материала. Книги можно расставлять по полкам с обеих сторон от кресла. Из-за того, что место для чтения находится прямо внутри шкафа и оно не занимает никакого лишнего места, у этого девайса может появиться много фанатов среди любителей книг.

 

Прикрепляемые светильники, которые освещают только книгу, непосредственно к ней обычно и крепятся. И вам приходится постоянно снимать светильник, переворачивать страницу и одевать его обратно. Но теперь, для любителей ночного чтения есть гаджет HUGlight. И хотя он и выглядит немного глупо, но кому какое дело? Зато этот девайс освещает сразу обе страницы и его не нужно двигать вообще. Гаджет обвивается вокруг вашей шеи, его гибкий корпус имеет 23 сантиметра в длину и покрыт мягкой пенной обивкой. Пена делает ношение такого девайся удобным и почти незаметным для тела. В самом устройстве находятся четыре светодиода и батарейка, которой хватит на сорок часов работы. Стоимость HUGlight около $15.

 

Есть масса людей, которые в наше время интернета и телевидения предпочитают «классические» газеты и журналы. Дизайнеры из Австралийской студии Industrial Design 2 предлагают интересный гаджет любителям полистать страницы периодики. Назвали концепт «Бесконечная книга», которая выглядит как два тонких пластиковых листа, оснащённых цифровыми дисплеями по так называемой технологии «электронных чернил». Для ввода информации устройство оснащено USB-разъёмом и гнездом для карты памяти. Каждый лист по отдельности напоминает упрощённую версию планшетника Tablet XO-3, с той лишь разницей, что листы "Бесконечной книги" можно как бы перелистывать и сгибать. Таким образом, получается электронная газета, книга или журнал в классическом стиле. Загрузил желаемые тексты и сиди себе листай странички за чашкой кофе.

 

Не могу представить себя без традиционных книг, причем как развлекательного, так и обучающего характера. Разве может быть что-то лучше чем запах типографской краски, шелест страниц и хруст переплета?!

О новинках в мире гаджетов вам рассказала Юля Грибоедова. Позвольте себе немного лишнего!


Обсуждение
1432
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.