Верхний баннер
00:20 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Теплая ванна с давних пор считается одним из лучших способов расслабления и отдыха. Погружаясь в воду, мы чувствуем, как расслабляются все мышцы, а жизненные проблемы остаются где-то за дверью ванной комнаты. Герои многих фильмов про красивую жизнь предпочитают не «сполоснуться под душем» в спешке, а именно «принять ванну», шикарно и практически по-королевски. Сегодня поговорим о том, как правильно и с максимально-расслабляющим эффектом принимать ванну.

 

Для начала уменьшим обычное освещение или вовсе заменим его на мерцание свечей. Для создания настроения можно включить негромкую музыку. Чтобы кожа лучше напиталась различными полезными веществами в ванне с добавками, неплохо перед ее принятием сделать пилинг всего тела. Например, воспользовавшись таким вот немудреным, но очень эффективным рецептом: столовая ложка морской соли на стакан сливок. Эту смесь нанесите круговыми движениями на кожу, через минуту смойте теплой водой. Подготовив кожу, начинаем готовить саму королевскую ванну, чтобы в нее и «нырнуть».

 

В зависимости от температуры воды и добавок, которые вы используете, ванна бодрит или действует расслабляюще. Оптимальная температура для ванны 36-37°С. Нельзя принимать горячие ванны (от 38°С) дольше десяти минут, это большая нагрузка на сердце, вода при этом не должна закрывать область сердца. В зависимости от того, какого эффекта вы пытаетесь достичь, будут разниться и добавки, которые вы будете капать и сыпать в воду. Например, успокаивающим действием обладают многие травяные ванны. Ванны с отварами мяты, лаванды, эвкалипта, череды успокаивают и снимают усталость. Если вечером вам предстоит важная встреча, на которую нужно прибыть свежим и бодрым, примите днем теплую ванну с хвойным экстрактом и несколькими каплями эвкалиптового масла. Только не переусердствуйте – минут пять, не больше. Как общеукрепляющие действуют ванны с добавлением отвара из смеси ромашки, крапивы или череды. А вот соляные ванны действуют на нервную систему возбуждающе – не принимайте их на сон грядущий.

 

Можно устроить себе роскошный вечер, превратив простое принятие ванны в сеанс ароматерапии. Для этого в воду нужно добавить несколько капель эфирного масла. Ромашковое масло успокаивает, снимает головную боль, мандариновое обладает успокаивающим, освежающим действием. Аромат эвкалиптового масла вылечит вас от простуды, лавандовое дает успокаивающий и уравновешивающий эффект; оно поможет при стрессах, головных болях и простуде. Розовое масло поможет при плохом настроении, смягчит кожу тела. Масло сандала особенно полезно добавлять в ванну для смягчения сухой кожи тела. Кроме того, его аромат расслабляет. Для пущего терапевтического эффекта, принимая ванну, слегка помассируйте все тело. После ванны вотрите в еще влажную кожу косметическое масло или крем – в распаренную кожу оно быстрее впитается.

 

Принимать ванну рекомендуется не чаще 1-2 раз в неделю, более частые «заплывы» могут излишне высушить кожу. Кроме того, не принимайте ванну сразу после еды - лучше за 2 часа до этого или после. Лучшее время дня для погружения в ванну – вечер, ведь принимая такие процедуры с утра можно «раскиснуть» на весь день, утром лучше все же ограничиться бодрящим душем. И еще, не берите с собой в ванну книгу или телефон дабы поболтать в это время с подругой по телефону – в состоянии абсолютного покоя и расслабленности – только так нужно погружаться в ванну.


Обсуждение
1461
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.