Верхний баннер
10:18 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Школа безопасности

10.07.2011 | 22:00
Ртуть

Уникальное и самое опасное свойство этого металла в том, что он легко испаряется.

Возможно, вы удивитесь, но сбор восьми килограммов ртути за 4 дня в детском саду обошёлся бюджету в 400 с лишним тысяч рублей. Делайте вывод. Ртуть - очень опасный «зверь», и баловаться с ним нельзя. Приборы с ртутью должны строго охраняться. Если говорить о вещах бытовых: ртутный градусник ни в коем случае не должен оказаться в руках ребёнка.

Когда ртуть начинает кататься по полу, дети воспринимают это как игрушку. А, между тем, пары ртути, проникая в организм, вызывают поражение капиллярной системы, нарушается кровообмен, особенно в коре головного мозга.

Признаки поражения ртутью: колющая сильная боль в области сердца и сильнейшая головная боль в области висков. Если человек получил отравление парами ртути, его необходимо срочно доставить в больницу. В отдельных случаях необходимо переливание и очистка крови.

Добавлю, что единственная организация в Перми, которая может проводить сбор и утилизацию разлитой ртутит – это фирма «Пангео».


Обсуждение
1175
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.