Верхний баннер
04:26 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Школа безопасности

10.07.2011 | 22:00
Подготовка к сплаву

Сегодня мы поговорим о сплаве по рекам. Точнее о том, как нужно подготовится к этому мероприятию. Первое: руководитель должен быть сертифицированным специалистом. Он обязан хорошо знать маршрут. На каждый маршрут в службе спасения необходимо получить паспорт, где указывается, откуда начинается маршрут, куда, каким способом и на каких плав. средствах разрешается перемещаться.

Перед началом похода необходимо поставить службу спасения в известность о ваших планах, спасатели регистрируют группу и присваивают ей идентификационный номер. Если сплавщики не возвращается в оговорённые сроки, то через сутки по этому маршруту идет группа контроля, проверяющая ситуацию.

Средства, на которых происходит сплав, должны быть сертифицированными, надежными, проверенными, гарантийными. Если срок гарантии истёк, его необходимо продлить.

Каждый участник сплава должен быть проинструктирован о безопасном поведении на воде и обеспечен средствами непотопляемости. Спасжилет нужно подбирать по размеру. Также обязательный элемент одежды сплавщика – головной убор и перчатки.


Обсуждение
1066
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.