Верхний баннер
02:20 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Планируете купить ООО с действующим бизнесом и хотите обезопасить себя от проблем? Консультация юриста прямо сейчас.

Если вы решились на покупку ООО с действующим бизнесом, но при этом хотите обезопасить себя от проблем,  прежде всего, необходимо внимательно проверить учредительные документы, порядок оплаты уставного капитала и подтверждение его оплаты от физических или юридических лиц, советует управляющий партнер Группы юридических компаний КОНСУЛЪ Марина Мисюкевич. Полный текст ее ответа вы можете найти на сайте журнала Форбс. Также просмотрите все договоры, заключенные в период работы предыдущего руководства. При необходимости проведите финансовый аудит для выявления возможных рисков и ошибок. Наиболее удобный способ выявления долгов компании – проконтролировать ее бухгалтерскую отчетность. Значительную часть норм, которые регулируют вопросы бухгалтерской отчетности, можно найти в Федеральном законе N 129 «О бухгалтерском учете». В соответствии с пунктом 2 статьи 12 этого закона в случае продажи в ООО должна проводиться обязательная инвентаризация имущества и обязательств, в ходе которой проверяются и документально подтверждаются их наличие, состояние и оценка для обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности. Все долги компании отражаются на ее балансе и, соответственно, только так можно проверить, например, наличие кредитного договора у компании. Обращаться в банк с запросом о предоставлении информации о компании бесполезно, так как эта информация является банковской тайной, конфиденциальна и третьим лицам не выдается.
В договоре купли-продажи в качестве существенного условия пропишите ответственность участника, если он предоставит вам ложную информацию о доле: о том, что она без обременений, не состоит под арестом, что в Обществе на нее нет притязаний третьих лиц и так далее. Укажите, что вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата средств, если у общества есть какие-либо долги, о которых продавец не поставил вас в известность, вне зависимости, знал ли он об этих долгах или нет,
Руководитель, который подлежит увольнению, обязан отчитаться как перед предыдущими, так и перед новыми участниками, отдать новому руководителю печать организации, а также передать ему по акту приема-передачи всю основную документацию. С вами была Юлия Хлобыст. Будьте уверены в своих силах.


«ФОРА-БАНК» предлагает расширенные возможности комплексного обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Коммерческое кредитование на индивидуальных условиях с учетом специфики Вашего бизнеса и финансовых потребностей! А при расчетно-кассовом обслуживании открытие счета, заверение документов и систему «Интернет Банкинг» ФОРА-БАНК предоставит Вам абсолютно бесплатно! Пермь, Комсомольский проспект, 1, Сибирская, 16, телефон: 2 350 450
Кредиты от ФОРА-БАНКа — 20 лет эффективных финансовых решений для развития Вашего бизнеса!

Генеральная лицензия ЦБРФ № 1885 от 13 августа 2012 года.


Обсуждение
1884
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.