Верхний баннер
13:15 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Как гласит латинский афоризм «люди пока учат других — учатся сами». Вполне вероятно,  что именно этот постулат мотивирует законодательные и исполнительные органы власти на издание различных комментариев и разъяснений к уже вступившим в силу законам. В сегодняшней программе обсудим одно из разъяснений налоговой службы по контрольно-кассовой технике,  рассмотрим сообщение МИД России о выдаче виз и письмо Минфина о сроке действия патента.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 03.04.2012 (79 кб) от 13.04.2012 

ФНС РФ подготовлены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по заполнению формы заявления о регистрации контрольно-кассовой техники. Документ содержит порядка 15-ти вопросов и ответов, среди которых  такие как просьба разъяснить понятие «пользователь», какое количество листов Заявления необходимо заполнять при перерегистрации ККТ, вопрос по внесению изменений в сведения о кассовом аппарате и многие другие.
Все вопросы и ответы размещены на официальном сайте налоговой службы по адресу www.nalog.ru.  Указано также, что перечень вопросов не исчерпывающий и в дальнейшем, по мере поступления новых  вопросов от заявителей, будет расширяться.


Сообщение МИД России от 29.03.2012 "О порядке выдачи виз для участников, болельщиков и организаторов Евро-2012" (49 кб) от 13.04.2012

Польша упрощает процедуру получения виз в связи с проведением Евро-2012. Визы на временное пребывание  болельщикам будут выдаваться на основании действующих билетов на матчи Евро-2012. Те, у кого нет билетов на матчи, могут подавать заявления на обычные туристические визы по стандартной процедуре. Особо отмечается, что польские консульские учреждения приложат все усилия для того, чтобы заявления были рассмотрены в срок. Кроме того, если документы подаются от группы лиц, личного присутствия в консульстве не требуется, а оформление будет происходить на более выгодных условиях.
К слову сказать, с  момента, как станет известно, какие команды вышли из своих групп, если в четвертьфинале или полуфинале российская сборная сыграет в Польше, в представительствах будет введена работа в две смены (в том числе в выходные дни).
Обращаться за визами для въезда в Польшу на время Евро-2012 можно уже сейчас. Напомню, чемпионат начнется уже 8 июня.

 

Письмо Минфина России от 19 марта 2012 года о сроке действия патента (31 кб) от 13.04.2012

На сайте информационно-правовой системы "КОДЕКС" по адресу www.kodeks.perm.ru. можно ознакомиться с письмом Минфина, касающимся исчисления срока действия патента при «упрощенке».
Согласно Налоговому кодексу индивидуальные предприниматели вправе перейти на упрощенную систему налогообложения на основе патента, если они занимаются, например, ремонтом и пошивом одежды, обуви, изготовлением игрушек и ювелирных изделий.
Срок действия патента в таких случаях исчисляется непосредственно с даты начала действия патента и не ограничивается календарным годом. Соответственно сроки, на которые выдаются патенты, могут переходить на следующий год.
Любые интересующие вас сведения об информационно-правовой системе "КОДЕКС", можно узнать по телефону 266 -16-63.


Обсуждение
1625
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.