Верхний баннер
18:27 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Замечая определенные пробелы в законодательстве нельзя не вспомнить один из афоризмов, который в переводе с латыни дословно звучит как «другому прощай часто, себе — никогда». В сегодняшней программе -  обзор положения об инсайдерской информации и продолжение разговора о поправках, вносимых в Гражданский кодекс.

 

Приказ Федеральной Службы по Финансовым Рынкам России от 28.02.2012 "Об утверждении Положения о порядке и сроках раскрытия инсайдерской информации" (82 кб) от 19.04.2012 

Чем документ интересен нам с вами? Для начала поясню, что инсайдерской называется информация коммерческого характера, распространение или предоставление которой может оказать существенное влияние на цены иностранной валюты, ценные бумаги, нефть, а также на товары и услуги компаний. 
Положение, опубликованное в «Российской  газете» на этой неделе говорит о том в каком порядке и в какие сроки  такую информацию раскрывают  монополисты, организаторы торговли на финансовых рынках и некоторые иные организации.
Также положение определяет что публиковать можно, а что нельзя. Нельзя публиковать, например, конфиденциальную информацию о решениях совета директоров, информация о некоторых сделках управляющих компаний.
В отношении той информации, которую публиковать можно действует ряд ограничений по срокам. Публикация в ленте новостей информационных агентств  - не позднее одного дня с даты наступления соответствующего события и не позднее двух дней - на странице в сети Интернет.


 

Законопроект "О внесении изменений в части первую, вторую, третью и четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации" (2441 кб) от 19.04.2012
В информационно-правовую систему "КОДЕКС" включен законопроект о внесении изменений в Гражданский кодекс, переданный на рассмотрение в Госдуму. Документ предусматривает кардинальные изменения в области гражданско-правового регулирования. Появился ряд новых статей в первой части ГК. Например, статья о признании реорганизации компании несостоявшейся. Если кто-либо из участников корпорации голосовал против реорганизации  или не голосовал вообще, он может обратиться в суд. Пи суд встанет на его сторону. Соответственно, все сделки которые совершило такое якобы реорганизованное юр.лицо будут признаны недействительными.
Кроме того,  изменились положения о ликвидации организаций. Если ранее учредители обязаны были незамедлительно уведомить налоговую о ликвидации, то теперь срок уведомления составляет три дня. Также, если при ликвидации имущества компании оказалось недостаточно для того чтобы выплатить долги кредиторам, ликвидироваться нужно будет по правилам закона о банкротстве. Соответственно теперь сложнее будет ликвидировать организацию и при этом оставить в прошлом кредиторов вместе с их долгами.
Любые интересующие вас сведения об информационно-правовой системе "КОДЕКС", можно узнать по телефону 266 -16-63 и на сайте www.kodeks.perm.ru.


Обсуждение
2130
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.