Верхний баннер
03:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Латинский афоризм гласит «в великих делах достаточно и одного желания». В сегодняшнем обзоре мы поговорим о таких немаловажных законодательных делах как кодекс профессиональной этики аудиторов, об оказании первой помощи и об образовании военнослужащих в отставке.  Как всегда напоминаю что документы, рассматриваемые в программе были опубликованы на страницах «Российской газеты».

***

"Кодекс профессиональной этики аудиторов" (одобрен Советом по аудиторской деятельности 22.03.2012, протокол N 4)
Основные принципы этики аудитора включают в себя честность, объективность, профессиональную компетентность и должную тщательность, конфиденциальность, профессиональное поведение. Кодекс будет обязателен для соблюдения аудиторскими организациями и самими аудиторами при осуществлении  аудиторской деятельности.
В Кодексе приведены основные принципы профессиональной этики аудиторов и общее руководство по тому как эти принципы соблюдать. Кроме того, указаны меры предосторожности аудиторов, которые позволят не допустить нарушения основных принципов аудиторской деятельности.
Кому может быть интересен документ? Во-первых самим аудиторам, по понятным причинам, а во-вторых тем кто прибегает к услугам аудиторов для осознания того как должна строится их деятельность.

***

Приказ Минздравсоцразвития России от 04.05.2012 "Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи" N 477н:
Первая помощь до оказания медицинской помощи оказывается гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью. Такими состояниями являются: отсутствие сознания; остановка дыхания и кровообращения;  наружные кровотечения;  инородные тела верхних дыхательных путей; травмы различных областей тела;  ожоги, обморожения, отравления.
Все мы с вами помним уроки безопасности жизнедеятельности в школе. Документ, фактически, представляет собой инструкцию по поводу того как каждый из нас должен действовать в том случае если в прямой видимости человеку необходимо оказать первую помощь.

***

Постановление Правительства РФ от 21.05.2012 "О проведении в 2012 - 2014 годах эксперимента по обучению уволенных военнослужащих на основе предоставления государственных именных образовательных сертификатов" N 501:

В информационно-правовой системе "КОДЕКС" размещен документ об образовании уволенных военнослужащих. С 1 сентября 2012 года по 30 июня 2014 года будет проводиться эксперимент по обучению уволенных военнослужащих на основе предоставления им государственных именных образовательных сертификатов.
Сертификат представляет собой документ, подтверждающий право его владельца на дополнительные меры государственной поддержки, а именно по оплате его обучения по программе профессиональной переподготовки. Сертификат предоставляется прошедшему отбор увольняемому военнослужащему однократно. Полный перечень изменений законодательства можно найти на сайте www.kodeks.perm.ru, а любые интересующие вас сведения об информационно-правовой системе "КОДЕКС", можно узнать по телефону 266 -16-63.
Обзор подготовила Юлия Илюхина. Помните, незнание закона не освобождает от ответственности. 

 

кодекс проф.этики аудиторов.doc

сертификаты на обучение.doc

первая помощь.doc


Обсуждение
2598
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.