Верхний баннер
17:34 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Первый фестиваль фитнес-клубов, 12-й фестиваль «Зов Пармы», открытие городской зоны культуры и отдыха, фестиваль «Суббота на набережной» - трудно поверить, но все эти мероприятия пройдут в Перми уже на этой неделе. Я, Анна Букатова, расскажу о них подробнее специально, чтобы вы успели спланировать свое время и насыщенно отдохнули в родном городе. В пятницу на городской эспланаде развернется большой фитнес-фестиваль. Самый центр города превратится в огромный спортзал. Рассказывает один из его организаторов, директор Ассоциации спорта, красоты и здоровья, Михаил Дмитриев:

«Это мероприятие нацелено в первую очередь на жителей Перми, любящих спорт и ведущих здоровый образ жизни, которые ходят в фитнес-клубы, в бассейны, и которым было бы интересно увидеть разные виды тренировочных программ. В режиме нон-стоп будут выступать мастера от фитнес-клубов и показывать упражнения. То есть пришел, увидел, посмотрел и начинаешь повторять упражнения, находясь на поле перед сценой. Хотелось бы всех, кто неравнодушен к спорту жителей Перми и близлежащих окрестностей пригласить на наше мероприятие. Погода обещает быть хорошей. А на свежем воздухе да с профессиональными мастерами, заниматься легко, хорошо и, главное – полезно для здоровья»

Первый фитнес-фестиваль пройдет на городской эспланаде с 21 по 23 июля. В пятницу бесплатно позаниматься аэробикой или выучить некоторые элементы спортивных танцев, типа зумбы, можно с 19:00 до 21:00. В субботу масштабные мастер-классы пройдут с 11:00 до 22:00. А воскресенье будет посвящено конкурсу «Инструктор года». Участие в фестивале свободное. Единственное условие – спортивная одежда и обувь.

"Пермский период. Новое время": 21, 22 и 23 июля

фото: Ассоциация спорта, красоты и здоровья

В эту пятницу на эспланаде обязательно надо оказаться и тем, кто далек от спорта и предпочитает активному отдыху релакс. 21 июля здесь откроется «Лето Парк» - огромная лаунж зона на участке между улицами Борчанинова и памятником Героям фронта. На протяжении всего лета пермяки будут слушать здесь лекции, смотреть кино и спектакли, играть в настольные игры или просто лежать на диване. Подробное почасовое расписание «Лето Парка» уже есть в аккаунтах ВКонтакте (https://vk.com/leto_park_perm) и facedook (https://www.facebook.com/LetoParkPerm). Ну, например, в день открытия «Лето Парка» в эту пятницу в 18:00 член Союза архитекторов Сергей Шамарин поговорит на тему «Архитектура и город», а в 20:00 актриса театра и кино Наталья Айманова прочтет вслух сказку «Хозяйка медной горы». Все мероприятия «Лета Парка» бесплатные. И здесь абсолютно каждый найдет занятия по душе.

фото: https://vk.com/leto_park_perm

Еще одно масштабное культурное мероприятие стартует на этой неделе – в 12-й раз состоится этно-ландшафтный фестиваль «Зов Пармы»! с 21 по 23 июля он пройдет в селе Серёгово, Чердынского района. Рассказывает один из организаторов фестиваля, директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Чердынская централизованная клубная система» Руслан Цибисов: 

«Зов Пармы» это фестиваль для простого современного человека, который хотел бы прикоснуться к истории, к истории наших предков. Полный интерактив идет с публикой. Ты не только смотришь, ты становишься участником происходящего действа. Ты можешь и кольчугу на себя примерить и меч подержать, из лука пострелять, научиться играть в те игры, в которые играли наши пра-пра-прадеды. В общем, идет полное соприкосновение с историей. Также можно самым смелым принять участие на кулаках, на мечах. У нас в этом году новая площадка будет на поляне. Мы ее назвали этнодеревня. Там будут представители малых народов, населяющие Пермский край: татары, удмурты, башкиры, коми, ханты. Здесь уже можно будет напрямую посмотреть на тех людей, которые все еще сохраняют традиции своих народов и познать их культуру. Вечерняя программа богата. Будут выступать рок-группы, этно-металл группы. Ну и по традиции завершится фестиваль во второй огненным шоу. У нас еще приготовлен сюрприз для гостей. Пока мы его не открываем. Он будет примерно в 2 часа ночи в ночь с субботы на воскресенье. А что это будет, узнаете у нас на поляне»

«Зов Пармы» пройдет с 21 по 23 июля в Чердынском районе Пермского края. Вход свободный, возрастных ограничений нет. Организаторы ожидают около 15 тысяч гостей и десятки творческих коллективов в участниках со всей страны.

фото: http://eventsinrussia.com/event/10142

Ну, и кроме всего перечисленного, пермяков на этих выходных ожидает уже традиционный фестиваль «Суббота на набережной». 22 июля с 12:00 до 22:00 здесь пройдут спортивные, музыкальные и интеллектуальные мероприятия. Подробная афиша есть на сайте Правительства Пермского края, а также в официальных аккаунтах Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» в соцсетях.

фото: https://vk.com/subbota_na_naberegnoy

Меня зовут АБ, Успевайте жить интересно в Перми!

 

 


Обсуждение
1930
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.