Верхний баннер
11:03 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Сегодня третий день Дягилевского фестиваля. У микрофона Катерина Шафиева, я расскажу вам о самых интересных событиях дня. В органном зале филармонии состоится концерт пианиста Кристофера Тейлора. Он исполнит «20 взглядов на Младенца Иисуса» Оливье Мессиана. Это инструментальная медитация в католическом смысле этого слова на тему детства Христа. Хронометраж цикла — около двух часов, а потому лишь немногие пианисты имеют его в своем концертном репертуаре. Однако, несмотря на всю сложность аллюзий, тематический материал цикла подчеркнуто, прост и аскетичен. Кристофер Тейлор один из выдающихся пианистов и он просто волшебно исполняет «20 взглядов на Младенца Иисуса», выразил свое мнение художественный руководитель театра оперы и балета Теодор Курентзис.

- Он уникальный, в этом особенно репертуаре, который он играет. Я вспоминаю, когда у нас было сборище пианистов в Италии и, когда я слышал первый раз и он играл Мессиана, именно эту программу. Все пианисты в зале были просто потрясены, это что-то невероятное. Я давно искал возможность представить русской публике этого выдающегося пианиста. Думаю мы все будем на концерте.

В театре оперы и балета пройдет «Бахчисарайский фонтан». Сюжетная основа балета— одноименная поэма Александра Пушкина. Пермская версия балета является точной реконструкцией хореографии первого постановщика, первооткрывателя жанра «драмбалет» Ростислава Захарова.  Кстати, исполнять партию Заремы будет французская балерина Мари-Аньес Жило. Кроме того, 20 мая – это последний день «Дягилевских чтений». В рамках Дягилевского фестиваля-2012 пермяков ждут выступления звезды балета, оперы, фортепианного искусства и камерно-инструментальной музыки. Следите вместе с нами за фестивалем и не пропустите самого интересного.


Обсуждение
1531
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.