Верхний баннер
20:07 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Сегодня подскажем, как выжить в Соединенных Штатах Америки. Начнем с моделирования ситуации: ваш пароход швартуется на Гудзоне, ваш самолет садится в аэропорту Хартсфилд-Джексон Атланта, ваш поезд визжит на подступах к  вокзалу Гранд-Централ. Бог знает, каким образом, но вы оказались в Соединенных Штатах Америки. Как выжить на чужбине, как не повторить ошибок Сергея Довлатова?

Советы даёт Ольга Ершова, выпускница Пермского государственного университета, которая уже год живет в США.

Делай раз

- Первый совет – это, безусловно, выучить английский язык, хотя бы на любом уровне. Вы должны понимать, о чем вас спрашивают, о чем с вами говорят, вы должны как-то реагировать, и это очень важно. Безусловно, «hello, how are you» - это элементарно. «See you soon, its very nice to see you, I’m so glad to see you again» и, конечно же, «thank you»  и «please» - эти слова не выходят никогда из лексикона. Наверное, это самые частые фразы, без которых никуда.

Делай два

- Второй совет - быть готовым воспринимать все новое, пусть даже удивительное, непонятное, пугающее, любые традиции, любые привычки. Вы должны воспринимать их просто, легко, точно также, как кто-то воспринимает ваши традиции и привычки.

Делай три

- Третий совет - необходимо завести друзей, но для этого пункта нужно выполнить первый пункт и выучить язык, потому что надо как-то общаться. Я бы очень рекомендовала завести разных друзей из разных стран, иначе ваш английский останется на прежнем уровне, и вы перестанете осваивать мир.

Делай четыре

- Четвертый совет - освоить навыки политкорректности, но тут без комментариев.

Делай пять

- И пятый совет - отбелить зубы и чаще улыбаться. Улыбаться я начала не сразу, это 100%. Должно пройти какое-то время, когда ты идёшь по городу, поднимаешь глаза вверх и понимаешь, что люди, идущие тебе навстречу, улыбаются, не потому что вы большие друзья или соседи, а просто потому что так принято – вы пересеклись взглядом, вы улыбаетесь друг другу.

 

Спасибо, Ольга, дай пять. Как видите, советы по выживанию за океаном вполне универсальны для любой страны или города, разве что в пермский вариант курсивом можно дописать навыки боевых искусств. Берегите себя. У микрофона была Катерина Балакина.


Обсуждение
1381
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.