Верхний баннер
00:51 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Погружение

11.09.2013 | 22:00
Превью. Кинопремьеры недели: "Риддик" и "Лимб"
Теги: кино

Погружение в кинопремьеры этой недели совершаем сегодня. Анонсируем очередную ленту про беглеца Риддика от режиссёра «Чёрной дыры» Дэвида Туи и с Вином Дизелем в главной роли, а также фильм ужасов «Лимб» от режиссёра «Куба», «Химеры» и киноальманаха «Париж, я люблю тебя».

 

Просто фантастика!

Главная премьера недели - фильм «Риддик» (16+). Преданный своими и брошенный умирать на пустынной планете, Риддик сражается с хищниками за жизнь и становится сильнее и опаснее прежнего. Открывшие на него охоту галактические наемники оказываются пешками в грандиозном плане отмщения. С врагами, он начинает поход во имя мести, чтобы в конечном счете вернуться на родную Фурию и спасти ее от уничтожения.

Зрительский рейтинг: выше среднего – 7,2 по IMdB.

В главной роли: Вин Дизель, известный по фильмам «Форсаж», «Три иска» и «Хроники Риддика».

Режиссёр: Дэвид Туи, на его счёту – «Хроники Риддика», высоко отмеченная кинокритиками «Чёрная дыра», а также лента «Солдат Джейн», где Туи выступал в качестве сценариста.
Цитата: «В третьем фильме, сюжетно и стилистически больше связанном с первым, чем со вторым, особенно чувствуется, что Риддик — самый любимый персонаж Вина Дизеля, и играет его он с особым наслаждением» ("Коммерсант Weekend")

До просмотра рекомендуем: составить цепочку, как минимум, из трёх фильмов. Сперва посмотрите фантастическую ленту «Чёрная дыра». Затем короткометражный аниме-фильм «Хроники Риддика: тёмная ярость», который является связующим звеном между «Чёрной дырой» и фильмом «Хроники Риддика», которые советуем посмотреть далее. Если беглец Риддик, персонаж, мягко говоря, своеобразный, вызовет у вас симпатию и заставит ему сопереживать – тогда вам прямая дорога на главную премьеру этой недели. Именно её мы смотри в выходные, именно про неё делаем программу «Погружение: постскриптум».


Ужас какой!
Фильм «Лимб» (16+). На первый взгляд, Лиза с её младшим братом и родителями —совершенно обыкновенная семья, ведущая размеренную жизнь. Но никто, кроме девочки, не подозревает, что они проживают один и тот же день уже не в первый раз…


Зрительский рейтинг: пока не ясен, однако фильм имеет высокий рейтинг ожиданий.

Режиссёр: Винченцо Натали, автор прекрасного киноальманаха «Париж, я люблю тебя» и крышесносной психоделии «Куб».

В ролях: кинокритики отмечают двух актёров – юную Эбигейл Бреслин, сыгравшую главную героиню, и престарелого Стивена МакХэтти, сыгравшего главного злодей.

Цитата: «Лимб» - и не хоррор вовсе, а скорее мелодраматическая метафора переходного возраста: дни, похожие один на другой, все нарастающая тревога, ощущение владения сакральным знанием, недоступным твоим родителям» (журнал «Тайм аут»).

До просмотра рекомендуем: посмотреть и «Куб», и «Химеру», чтобы понять, сколь неоднозначными могут быть творения Винченцо. Если он продолжает гнуть свою линию, то зрелище нас ожидает непростое, к нему стоит быть готовым.


Погружение: превью
Ну и, кроме того, на этой неделе в кинотеатрах стартует мультфильм для всех возрастов «Спасти Землю» про бойскаута Сэма, который провалился сквозь землю и оказался на противоположном конце света.


Обсуждение
3144
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.