Верхний баннер
22:01 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Человек культурный

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре понедельник 13 марта. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

На выходных в Пермском театре кукол была представлена премьера - моноспектакль для малышей «Меня зовут Лёк». Постановка рассказывает историю мотылька, который живет в чашечке фиолетового вьюнка и с интересом познает окружающий мир. Автор идеи немецкая журналистка Андрея Софи Яннуш. Постановщики использовали как основу ее рассказ «Ling». Мотылёк живет всего неделю. По человеческим меркам это очень мало, но по мотыльковому времени — длинная жизнь. Режиссер-постановщик нового спектакля Александр Янушкевич, говорит, что «это легкая трогательная история про нашу жизнь. Для взрослых это рассказ о том, что не следует тратить время на пустяки, грустить и отчаиваться, когда вокруг столько удивительных вещей. Только нужно уметь их увидеть и понять. Для детей это путешествие в особый мир, в повседневной жизни скрытый». Художник спектакля Татьяна Нерсисян, композитор Александр Литвиновский. Спектакль про взросление, встречу с большим миром и его опасности «Меня зовут Лёк» в следующий раз на пермской сцене можно увидеть 15 марта, в 19:00. Вход по билетам. Без возрастных ограничений.

Персона дня

Пермская филармония приглашает на концерт «Весны предчувствие». Его представят Лауреат международного конкурса - Оркестр русских народных инструментов под управлением Галины Токаревой. В роли солистов выступят лауреаты международных и всероссийских конкурсов Сергей Плюснин и Майя Балашова. Сергей приглашённый солист Государственного академического Большого театра России. А Майя выпускница Нижегородской консерватории, в честь которой на Симфонической эстраде в парке «Сокольники» была открыта именная звезда за вклад в пропаганду классической музыки. В программе концерта «Весны предчувствие» знаменитые произведения советских композиторов, русские народные песни, арии из опер и оперетт. Сегодня, в 19:00, Большой зал филармонии. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Это интересно

В эти дни в Перми проходит открытый театральный фестиваль школ международного бакалавриата стран СНГ «Прикамское чудо». Его участниками стали театральные пермских школы № 7 и № 9, лицея № 10, ряд московских, самарских, красноярских школ, школы Абхазии и Сербии. Творческие коллективы демонстрируют свои театральные постановки на сцене Пермского театра кукол и Дома актера. Жюри, в состав которого войдут ребята из каждой делегации участников, определят лучших молодых актеров первого и второго плана, а также назовут победителей в номинациях «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль». Фестиваль «Прикамское чудо» проходит уже 15 лет.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1427
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.