Верхний баннер
17:06 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Человек культурный

10.05.2017 | 10:27
"Человек культурный" 10 мая

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре среда 10 мая. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермский ТЮЗ приглашает на проводы спектакля «Чонкин». Постановку по роману Владимира Войновича художественный руководитель театра, Михаил Скоморохов, поставил в 2006 году. Главный герой, добрый и совестливый солдат Чонкин, борется с миром лжи и предательства, существовавшим в годы Великой Отечественной войны. Постановка – своеобразная визитная карточка театра. В ней занята вся труппа, спектакль был с гастролями в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Москве. Сегодня ТЮЗ прощается с «Чонкиным». Спектакль будет показан в последний раз. Сегодня, в 19:00. Вход по билетам. Возрастная категория 16+

Персона дня

Пермская филармония приглашает на концерт в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» и фестиваля «Симфонический олимп». Его представят Государственный симфонический оркестр России имени Е.Ф.Светланова. За дирижёрский пульт встанет один из самых востребованных и известных музыкантов молодого поколения Валентин Урюпин – победитель престижных конкурсов, в том числе VIII Международного конкурса имени сэра Георга Шолти (2017, Германия), где он стал первым российским дирижёром, получившим эту награду. Что же касается оркестра Светланова, в прошлом году ему исполнилось 80 лет. За эти годы легендарным коллективом руководили такие выдающиеся дирижёры, как Александр Гаук, НатАн РАхлин, Евгений Светланов. За дирижерским пультом коллектива стояли легендарные музыканты, среди которых Евгений Мравинский, Валерий Гергиев, Геннадий Рождественский, Юрий Темирканов. В 2011 году художественным руководителем коллектива назначен Владимир Ююровский, всемирно известный дирижер, сотрудничающий с крупнейшими оперными театрами и симфоническими оркестрами мира. Концерт в Перми сегодня, в 19:00. Большой зал филармонии. Вход по билетам. Возрастная категория 6+ 

Это интересно

В музее PERMM стартует проект «Общий двор» для людей старшего возраста (55+). Участники проекта познакомятся с современными городскими арт-практиками (стрит-арт, паблик-арт, лэнд-арт и др.) и создадут собственные объекты в городской среде. Программа проекта включает пять занятий, на которых участники обсудят визуальный контекст города Перми, поговорят о том, как существует искусство в городском пространстве, узнают, что такое коммуникативный дизайн и познакомятся с художниками, работающими в разных технологиях создания уличных объектов. После занятий участников ждет интенсивная работа в группах с приглашёнными пермскими художниками. Вместе они придумают концепции уличных объектов для шести выбранных дворов и реализуют их при поддержке музея.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова.

 


Обсуждение
1662
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.