Верхний баннер
16:55 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Спектакль, который будет представлять Пермский край на престижном фестивале ПФО «Театральное Приволжье», все пермяки могут посмотреть бесплатно на Молодежном форуме «Пермский период». Речь идет о постановке студенческого театра «17 скрипка» - «Далекие близкие». Основой произведения стали рассказы известного советского кинорежиссера и писателя Василия Шукшина.

Данный спектакль стал обладателем Гран-При Всероссийской студенческой весны этого года и победителем регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье». Художественный руководитель театра «17 скрипка» и режиссер Юлия Артемьева рассказала, почему этот спектакль стоит увидеть.

— Спектакль этот, на мой взгляд, очень современный, потому, что он о человеке, о его душе, о его переживаниях, о любви, о дружбе и предательстве. О тех вечных темах, которые несмотря на наш стремительно меняющийся мир и новые технологии, те темы, что всегда остаются. Важно в какой-то момент жизни оглянуться, замедлиться и посмотреть на то, что происходит вокруг и внутри тебя. Наш спектакль как раз об этом – о той самой волшебной точке погружения в себя, которая редко случается с нами в таком технологичном и скоростном веке, - рассказала Юлия Артемьева.

Напомню, старт фестивалю «Театральное Приволжье» был дан 27 марта полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым. Масштабный проект посвящен Году театра в России. Его участниками станут более тысячи школьных и более сотни студенческих театров из 14 субъектов округа. Пермский край представляют два коллектива: авторский студенческий театр «17 скрипка», что работает на базе Пермского политехнического университета и коллектив детской театральной студии «Балаганчик» из поселка Яйва, который совсем недавно получил звание «Народный».

На Молодежном форуме «Пермский период» театр «17 скрипка» дает свой спектакль 7 сентября в 19:00 на Заводе Шпагина в корпусе «Литера». Возрастное ограничение 12+. Вход свободный.

 «За кулисами».В Перми покажут спектакль «Далекие близкие», который представит Прикамье на «Театральном Приволжье»


Обсуждение
2031
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.