Верхний баннер
09:37 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


При поддержке министрества культуры, поклонникам симфонической, органной, фортепианной, камерной, джазовой, народной, старинной и авангардной музыки, вокального и хорового пения в этом сезоне филармония предлагает 28 абонементных циклов, рассчитанных на самый разный слушательский интерес, социальные и возрастные группы.

В ряду исполнителей – выдающиеся звезды мирового уровня, легенды и новые имена российской классической музыки, творческие коллективы и солисты филармонии. Как рассказала директор Пермской филармонии Галина Кокоулина, увеличится доля проектов и абонементов, в которых филармония воплощает собственные репертуарные и программные идеи, «под них» приглашая музыкантов. Дебютанты сезона – абонементы «Киномузыка», «4х4» и «Орган +»

— Впервые 1-й всероссийский День органа будет проходить 24 ноября. Мы готовимся к этой дате, поскольку будет некий такой сбор по России. Не только будет орган, а Орган+, поскольку концепция эта всегда нам нравилась. Органные вечера - это прекрасно, но когда Орган+, мы знакомим наших слушателей еще с другими направлениями, с другими инструментами. Также продолжается у нас работа с детьми, с одаренными детьми. Это очень важно. Открылась 16 сессия школы Юрия Башмета. Очень удачно работает у на. Мы хотим отметить, что детей талантливых у нас все больше и больше именно на русских инструментах, - рассказала Галина Кокоулина.

Конечно, в новом сезоне сохранят свой неизменно высокий статус и важнейшие фестивали филармонии. VI Международный Рождественский фестиваль, III Международный Строгановский фестиваль, XI Всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…», X, юбилейный, Международный фестиваль Дениса Мацуева, а также международный проект «Мир без границ». В 84-м сезоне отметят свои юбилеи коллективы и солисты филармонии: творческое 20-летие отпразднует один из лучших вокальных квартетов России, чье творчество знают далеко за пределами страны, - ансамбль солистов «Хорус-квартет» под управлением Александра Рогожкина. А единственная органистка филармонии, лауреат самых престижных всероссийских и международных конкурсов Евгения Камянская будет принимать поздравления по поводу 35-летия концертной деятельности.


Обсуждение
2256
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.