Верхний баннер
13:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Кинотеатры, библиотеки, культурные центры и музеи по всему региону готовы предложить гостям свои особые программы. Более 100 из них уже опубликованы на официальном сайте акции - www.permartnight.ru.

Несколько фильтров помогут пользователю составить свой уникальный маршрут в «Ночи искусств». Выбрать основную, детскую, музыкальную или образовательную программу, найти экскурсии или виртуальные туры по душе. В Перми акция «Ночь искусство» проводится шестой год подряд. Основная идея - показать возможности и потенциал современных культурных институций, подчеркивает координатор акции «Ночь искусств» Александра Нигматуллина.

— Мы активно собираем заявки от пермских участников и от участников из Пермского края. Это учреждения культуры, государственные, независимые, частные инициативы. Это могут быть библиотеки, книжные магазины, театры, музеи, выставочные залы. И мы стараемся привлекать внимание частных независимых инициатив, которые не связаны напрямую с искусством. В данном случае это такие пермские участники, как различные пабы, где могут быть концерты, или арт-кофейни. В этот раз у нас есть и йога-студия, которая проведет ночную тренировку. Есть чайная Грибушина, которая рассказывает о чайном искусстве. То есть искусство разносторонне и может быть связано не только с картинами или театральными постановками. В этот раз у нас участников порядка 130. Из Перми чуть больше 30, все остальные – Пермский край. Очень активно себя проявили Чусовой, Красновишерск, Березники и Березниковский район, - рассказала Александра Нигматуллина.

Многие из участников акции представят свои программы уже накануне «Ночи искусств». Также стоит отметить, что многие программы нынче посвящены Году театра в России, гостей ждут театральные постановки и перформансы. 3 ноября участников «Ночи искусств» объединит единый фирменный стиль, а для гостей акции будут созданы лифлет-карты, помогающие ориентироваться в маршруте, на дверях участников «Ночи искусств» появятся особые наклейки. Событие проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках проекта «Пермский период. Новое время».


Обсуждение
1841
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.