Верхний баннер
18:04 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

02.10.2007 | 22:00
В Перми может появиться калифорнийская сеть фастфудов. Белорусские предприниматели бастуют.

«Деловые новости»
Рубрика выходит благодаря Инвестиционной компании «ФИНАМ». «ФИНАМ» предоставляет уникальную услугу на рынке ценных бумаг – консультационное управление. Доходность услуги в 2006 году составила более 60%.

В администрации Перми создан совет по промышленности.
Как пишет «Новый компаньон», целью нового органа является формулирование промышленной политики города, концепции его социально-экономического развития. Состав Совета, как рассказал депутат Городской Думы Александр Гиммерверт, охватывает все стороны деятельности - инновационную, научную, промышленную, кадровую. Первое заседание совета намечено на 4 октября.

В Перми может появиться сеть фастфудов Carl’s Junior.
Как пишет «Бизнес-класс», Прикамье рассматривается как перспективный регион для развития этой калифорнийской сети. В ее планах – стать третьей по размерам в России, после McDonald’s и «Ростикс». Для достижения своих целей компания намерена привлекать дополнительных инвесторов, а в Перми планирует осуществлять свою деятельность по субфрайчайнзинговой схеме.

Директор по правовым вопросам «Соликамскбумпрома» вышел из состава акционеров компании.
Валерий Писоцкий продал свои акции, о чем пишет агентство «Интерфакс-Поволжье». Как пояснил агентству помощник президента акционерного общества Игорь Горшков, «продажа акций - это нормальный рыночный процесс, всегда есть те, кто хочет продать свой пакет акций, и те, кто желают этот пакет купить».

«Деловые тенденции»
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Решение Путина возглавить список «Единой России» важно для отечественного бизнеса.
С таким мнением выступил глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. «Для бизнеса это решение дает гарантии стабильности и продолжения сегодняшнего курса вне зависимости от того, кто будет президентом в 2008 году», – заявил Шохин. Сегодня же появилось предположение, что, согласившись повести «Единую Россию» на выборы в Думу, президент дал заряд для роста биржевых котировок. Правда, биржевые аналитики связывают движение индексов вверх с другими факторами. Решение президента возглавить предвыборный список «единороссов» поддержало и без того растущий тренд, считает эксперты.

Деловые тенденции бывших стран социалистического содружества. Белорусские предприниматели устроили общенациональную забастовку.
В ней приняли участие индивидуальные предприниматели, по информации белорусских СМИ – от 30 до 40 тыс. человек. Бастовали главным образом работники рынков и торговых центров. Так в Минске были закрыты рынок «Ждановичи» и торговый центр «Паркинг». В Бобруйске к акции протеста присоединились более половины работников центрального рынка города. Бизнесмены выступают против незаконных, по их мнению, проверок и конфискаций товара, которые устраивают контролирующие органы. Кроме того, они требуют прекратить действие президентского указа, в соответствии с которым индивидуальные предприниматели с 2008 года имеют право принимать на работу только своих родственников.


Обсуждение
28765
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.