Верхний баннер
22:14 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

04.10.2007 | 22:00
О мошенничестве на крупных предприятиях и преемственности курса Грефа

«Деловые новости»
Рубрика выходит благодаря Инвестиционной компании «ФИНАМ». «ФИНАМ» предоставляет уникальную услугу на рынке ценных бумаг – консультационное управление. Вы можете влиять на операции управляющего и, тем самым, оптимизировать результат.

В Пермском крае расследуется ряд уголовных дел по фактам мошенничества на крупных предприятиях.
Об этих делах было рассказано на пресс-конференции отдела по расследованию преступлений о коррупции и в сфере экономики по Приволжскому федеральному округу. Возбуждено уголовное дело по факту хищения крупных средств ООО «Бройлер-групп» - более 130 млн рублей. В производстве также находится уголовное дело по факту хищения имущества ЗАО «Вишеранефть», пишет «Интерфакс-Поволжье». По данным следствия, в конце 2006 года через ОАО «Тюменский нефтяной центр» был осуществлен захват этого нефтеперерабатывающего предприятия и его продажа иностранным инвесторам.

Рассказали сотрудники правоохранительных органов и о другом крупном деле – хищении объектов недвижимости, принадлежащих ОАО «Экскавация».
Еще летом неустановленные лица через фальсификацию документов продали шесть объектов недвижимого имущества ООО «КРС». Согласно балансовой стоимости, эти объекты стоят 39 миллионов, но реальная рыночная стоимость зданий, находящихся практически в центре города, гораздо больше – порядка 200 миллионов рублей.

«Порт Пермь» официально объявил о смене генерального директора.
На внеочередном собрании были досрочно прекращены полномочия генерального директора компании Тамары Козловской. Новым топ-менеджером избран Марек Кинцл, сообщает «Бизнес-класс».

«Деловые тенденции»
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

МЭРТ сохранит преемственность политики Грефа.
Об этом сообщила новая глава МЭРТ Эльвира Набиуллина. Она отметила, что создание оптимальных условий для ведения бизнеса в РФ – одна из стратегических целей министерства. Внимание планируется уделить, в частности, сокращению административных барьеров. Эта задача подразумевает оптимизацию госрегулирования, сокращение числа лицензируемых видов деятельности и количества проверок. По мнению Набиуллиной, по первым двум направлениям удалось достигнуть заметных результатов.

Попавшие в список «Единой России» бизнесмены гарантирует своей компании процветание.
В списке кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» оказалось немало людей, которые либо непосредственно владеют региональными компаниями, либо аффилированы с ними. Победа на выборах сулит радужные перспективы не только самим кандидатам-бизнесменам, но и компаниям, стоящим за ними, считает РБК daily. Несмотря на то, что у самих депутатов Госдумы немного возможностей напрямую лоббировать интересы «своих» компаний, это можно эффективно делать через региональные власти, например, в обмен на дополнительное бюджетное финансирование, отмечает издание.


Обсуждение
30912
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.