Верхний баннер
06:37 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

17.10.2007 | 22:00
Соцгорбанк планирует открыть филиал в Перми. Промышленное производство перестало расти.

«Деловые новости»
Хотите зарабатывать на ценных бумагах, но не знаете, как? Инвестиционная компания «ФИНАМ» поможет. Запишитесь на курс лекций или бесплатный семинар и научитесь приумножать капитал на фондовом рынке. Запись по телефону 219-56-54.

Емкость российского рынка кабельного ТВ и широкополосного доступа в интернет в 2007 году составит около 2 млрд долларов, полагают пермские эксперты.
Оценка общего рынка провайдерских услуг на 2010 год достигает $4 млрд. Об этом пишет «Бизнес-класс» со ссылкой на гендиректора «ЭР-Телеком Холдинг» Андрея Семерикова. Аналитики обращают внимание на то, что при достижении прогнозируемых результатов 2007 год станет последним, когда сотовая связь будет лидировать в России по темпам роста. Высокие темпы роста рынка широкополосного доступа объясняются появлением крупных отраслевых инвесторов и увеличением доступности интернета.

Соцгорбанк планирует открыть филиал в Перми.
Как пишет «Интерфакс-Поволжье», открытие филиала Социального городского банка (Московская область) запланировано на декабрь текущего года или январь 2008 года. Кроме того, совет директоров утвердил положение о филиале в Перми, поручил подобрать кандидатуры на должность руководителя и главного бухгалтера филиала. Добавим, Соцгорбанк по итогам первого полугодия 2007 года занял 150-е место по размерам активов в рэнкинге «Интерфакс-100».

В компании «ЛУКОЙЛ - Пермь» назначен новый заместитель гендиректора.
Им стал Владимир Митюшников. Он будет отвечать за Управление механо-энергетического и метрологического обеспечения, Управление материально-технического обеспечения и транспорта, а также оперативно-диспетчерский центр управления энергосистемой. Добавим, ранее Митюшников трудился в компании «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» и был награжден Почетными грамотами акционерного общества «ЛУКОЙЛ» и Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации.

«Деловые тенденции»
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Промышленное производство в сентябре перестало расти.
Промышленность продемонстрировала наихудшие результаты за год. По подсчетам Росстата, в этом месяце промпроизводство выросло на 3% по сравнению с сентябрем 2006 года. В промышленном росте обрабатывающие отрасли потеряли лидерство. В сентябре их производство выросло лишь на 4%, и это меньше, чем рост производства и распределения электроэнергии, газа и воды. Добывающие отрасли продемонстрировали и вовсе удручающий результат: 0,2% против средних по году 2%, констатирует РБК daily. В сентябре сокращалось производство стройматериалов, машин и оборудования - продукции, которая «вытягивала» рост в обрабатывающих отраслях с января по июнь этого года. Мнения относительно причин замедления промпроизводства разделились. Одни связывают это явление с кризисом ликвидности. Другие - меньшим, чем в августе, количеством рабочих дней

Вслед за продуктами может вырасти в цене и бензин.
На рынке сложился дефицит топлива, что сказывается на его ценах, пишут «Известия». Только за прошлую неделю тонна А-92 стала дороже на 550 рублей. Но больше всего выросли цены на дизтопливо, на котором держится все сельское хозяйство страны. На ценниках автозаправок ситуация пока никак не сказывается. Но аномально высокие цены на нефть могут сыграть свою негативную роль. Всему виной - подготовка Турцией нападения на север Ирака для уничтожения курдских повстанцев. Ирак является одним из крупнейших мировых экспортеров, трейдеры опасаются, что военные действия могут навредить экспорту сырья.


Обсуждение
22553
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.