Верхний баннер
00:47 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

22.10.2007 | 22:00
Торговые центры в городах края построит «Группа компаний «СВ». Правительство не удержалось от административного регулирования цен.

«Деловые новости»
Хотите зарабатывать на ценных бумагах, но не знаете, как? Инвестиционная компания «ФИНАМ» поможет. Запишитесь на курс лекций или бесплатный семинар и научитесь приумножать капитал на фондовом рынке. Запись по телефону 219-56-54.

«Группа компаний «СВ» планирует строить торговые центры в Перми и городах края.
Владелец розничной сети «Техносила» принял решение о строительстве ТЦ в городах с населением свыше 100 тысяч человек, пишет «Бизнес-класс». Пермь и Пермский край входят в зону интересов компании. Представители компании называют две причины появления нового направления бизнеса: получение дохода от коммерческой недвижимости и решение проблемы размещения гипермаркетов «Техносила». Планируется, что инвестиции в строительство комплекса средней площадью 25 тыс. кв. м составят порядка 30–35 млн долларов. Эксперты «Бизнес-класса» считают, что, кроме Перми, возможны размещения ТЦ в Соликамске, Чайковском, Чусовом, Лысьве и Полазне.

Наибольший рост цен в Пермском крае за полугодие наблюдался на масло, яйца, молоко.
Как сообщает пресс-служба УФАС, выявлено, что рост цен произошел во всех звеньях продуктовой цепочки, начиная с производителей сельскохозяйственной продукции и заканчивая розничными продавцами. Наибольший рост (от 30 до 80%) зафиксирован на подсолнечное масло. Высокий рост цены на сливочное масло (20-30%), молоко (рост 30%). Добавим, что в настоящее время Управление продолжает работу по анализу поступающей информации. После чего ФАС решит вопрос о наличии согласованных действий поставщиков и продавцов. Напомним, нарушение Закона о защите конкуренции в части заключения соглашений и осуществления согласованных действий влечет наложение на виновных лиц административного штрафа в размере до 15% выручки от реализации товаров за прошедший год.

«Деловые тенденции»
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Правительство не удержалось от административного регулирования цен на продовольствие.
До среды будет подписано соглашение между правительством, производителями и продавцами продовольствия, замораживающее цены на ряд пищевых продуктов. Предполагается, что соглашение будет действовать до 31 декабря. Представители крупнейших компаний пищевого сектора приняли решение выделить несколько наиболее значимых продуктов, по которым они готовы зафиксировать отпускные цены. В перечень социально значимых товаров попали питьевое молоко, нежирный кефир, сметана, белый и черный хлеб, яйца, подсолнечное масло, сахар, сыр. Меры это временные и, как убеждены наблюдатели, малоперспективные. Во-первых, торговцы, взяв на себя обязательство зафиксировать цены на «главные продукты», смогут «накрутить» на остальном столько, сколько захотят, пишут «Новые известия». Кроме того, после Нового года цены на продукты неминуемо сорвутся с цепи. Не верят наблюдатели рынка и в добровольность участия в этом соглашении, ведь государство обладает множеством рычагов давления. Экономисты, также в недоумении от планируемых мер, заявляют, что они «приведут к дестимуляции отечественного сельхозпроизводителя».

Оборот российской электронной торговли впервые превысил 1% ВВП.
Как сообщает CNews со ссылкой на президента Национальной ассоциации участников электронной торговли Александра Киселева, «глубина проникновения информационных технологий в экономику характеризуется соотношением оборота электронных сделок и ВВП. В 2006 г. оборот российской электронной торговли впервые превысил 1% ВВП и составил 250 млрд. рублей». По словам Киселева, в это же время в США оборот электронного бизнеса сопоставим с 17% ВВП, в Великобритании, Германии и Франции этот показатель находится на уровне 14%.


Обсуждение
17412
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.