Верхний баннер
14:16 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

23.10.2007 | 22:00
Пермские профсоюзы полностью расстаются с Усть-качкой. «Азиатский дракон» переживает волну покупательской активности.

«Деловые новости»
Инвестиционная компания «ФИНАМ» предлагает выгодно разместить свои деньги в ценные бумаги. На фондовом рынке доходности часто достигают десятков, а иногда и сотен процентов годовых. Подробности по телефону 219-56-54.

«Сибур-Химпром» в судебном порядке отстоял право на приобретение земельного участка.
Компания подала иск к управлению земельных отношений администрации Перми, которая отказала в предоставлении в собственность земельного участка площадью 2902 кв. м., на котором уже расположены промышленные объекты «Сибура». Арбитражный суд признал отказ незаконными. Решение суда вступит в силу в течение месяца, если не будет обжаловано в порядке апелляции, пишет «Бизнес-класс».

Пермские профсоюзы решили полностью расстаться с Усть-качкой.
Крайсовопроф готов продать Валерию Гараеву 17,8% акций ЗАО. После этой сделки в руках у бизнесмена Гараева окажется полный контроль над курортом, пишет «Новый компаньон». Напомним, предложение выкупить акции «Курорта «Усть-Качка» у крайсовпрофа и Федерации независимых профсоюзов России поступили на прошлой неделе. Свои действия Валерий Гараев, уже обладающий контрольным пакетом курорта, объяснил желанием «избавиться от конфликтного акционера, который не сможет участвовать в развитии курорта и вкладывать в него необходимые для развития средства».

В Кунгуре открыт первый гипермаркет «Эльдорадо».
На первом этаже расположена городская автостанция и торговые залы. Второй этаж занимает первый в Кунгуре гипермаркет электроники. На третьем — кафе быстрого питания и игровой зал. Торговый центр носит название «Лидер» и является первым подобным объектом в городе.

«Деловые тенденции»
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Запуск ЕГАИС перенесен.
Полное введение Единой государственной автоматизированной информационной системы учета алкоголя состоится 1 января 2008 года. ЕГАИС уже доставила правительству немало проблем, пишет сайт newsru.com. Впервые система была запущена 1 июля 2006 года в автоматическом режиме, что немедленно привело к дефициту алкогольной продукции и коллапсу рынка. Предполагалось, что «доделка» системы должна быть закончена в октябре 2007 года и новый запуск должен произойти 1 ноября 2007 года. Теперь запуск перенесен еще на год.

К 2015 году Китай станет вторым по объему после США потребительским рынком в мире.
Так считают авторы доклада компании Boston Consulting Group. Как пишет РБК daily, в докладе отмечается, что за последние 50 лет в Китае беспрецедентно вырос спрос на товары, он в три-пять раз превосходит темпы роста потребительских рынков развитых стран. В ближайшее время этот «азиатский дракон» с ежегодным ростом ВВП в 10% будет переживать новую волну покупательской активности. Авторы доклада усматривают причину надвигающегося потребительского бума не только в бешеном экономическом росте КНР и повышении покупательской способности, но и в появлении потребителя нового поколения. «Новому китайцу» не более 29 лет, он вырос уже в условиях благоприятной обстановки либерализации экономики и социально-экономических реформ.


Обсуждение
24629
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.