Верхний баннер
14:35 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

25.10.2007 | 22:00
ОМК, возможно, подпишет соглашение с районом Пермского края. Правительство позволило себе рекордный рост расходов.

«Деловые новости»
Хотите зарабатывать на ценных бумагах, но не знаете, как? Инвестиционная компания «ФИНАМ» поможет. Запишитесь на курс лекций или бесплатный семинар и научитесь приумножать капитал на фондовом рынке. Запись по телефону 219-56-54.

Администрация Перми планирует снести еще 270 самовольно установленных рекламных конструкций.
Как сообщает сайт администрации, по итогам III квартала было демонтировано 214 рекламных конструкций. Еще 270 выявлено на начало IV квартала, их тоже планируется убрать с улиц.

ОМК, возможно, подпишет соглашение с районом Пермского края.
Соответствующие переговоры прошли между администрацией Губахинского района и руководителями двух предприятий, входящих в «Объединенную металлургическую компанию» (ОАО «Губахинский кокс» и ОАО «Чусовской металлургический завод»). Как пишет пермское бюро «УралПолит.Ру», на встрече были рассмотрены вопросы квотирования рабочих мест для социально незащищенных слоев населения, создания полигона твердых бытовых отходов и строительства дороги к нему. Как сообщил директор «Губахинского кокса», окончательное решение пока не принято.

За 9 месяцев «Пермэнерго» выполнило инвестпрограмму на 100%.
Накануне акционерное общество представило властям отчет. Всего инвестпрограмма компании включает 107 объектов, из них 33 уже введены в эксплуатацию, 74 находятся в работе. Общий объем освоения капитальных вложений составил более 1,2 млрд. рублей. Наиболее значимыми пусковыми объектами в 4 квартале 2007 года должны стать 3 новые подстанции в Пермском районе – «Протасы», «Троица» и «Дачная».

«Деловые тенденции»
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Правительство позволило себе рекордный рост расходов - триллион рублей.
Как пишет РБК daily, первоначально финансовый план был представлен на 5,4 трлн рублей, но в итоге Минфин составил смету на 6,5 трлн рублей. Разница – больше триллиона, при том, что дополнительные доходы – всего 478 млрд рублей (они, напомним, получены за счет банкротства ЮКОСа). Большую часть из триллиона, которую государство решило потратить сверх сметы, составляют деньги, направленные в многочисленные государственные корпорации, — 640 млрд рублей. Далее - межбюджетные трансферты — 107 млрд рублей. На социальную сферу было потрачено дополнительно более 52 млрд рублей. Почти 41 млрд направлен на увеличение «общегосударственных расходов».

Сырьевые рынки разочаровывают инвесторов.
Аналитики считают, что следует избегать рынков, которые демонстрируют резкую повышательную тенденцию или на которых нарушено соотношение «предложение-спрос», пишет РБК. «Несмотря на надежды многих экспертов о непрекращающемся буме на сырьевых рынках, разное сырье демонстрирует различные тенденции», - отмечают экономисты. Лидерами остаются нефть и сельскохозяйственные культуры. Цены на золото достигли рекордных отметок, платина демонстрирует очень быстрый рост. В то же время цены на многие промышленные металлы продолжают разочаровывать трейдеров. Но больше всего разочаровал инвесторов рынок сахарного тростника. Сразу после новостей о том, что мировые рынки переполнены этим сырьем, цены на него сильно упали.


Обсуждение
16520
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.