Верхний баннер
13:39 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

29.10.2007 | 22:00
Власти недовольны разработчиком проекта международного терминала в аэропорту. В десятке выдающихся гениев современности – только один бизнесмен.

«Деловые новости»
Инвестиционная компания «ФИНАМ» предлагает выгодно разместить свои деньги в ценные бумаги. На фондовом рынке доходности часто достигают десятков, а иногда и сотен процентов годовых. Подробности по телефону 219-56-54.

Краевые власти недовольны работой кипрской компании, которая разрабатывает проект международного терминала в аэропорту «Большое Савино».
Как пишет «Бизнес-класс», компания Cyvas General Trade задержала сдачу проектно-сметной документации на госэкспертизу. «В общей сложности получается, что проект не готов процентов на 30. На экспертизу сдавать пока просто нечего», - сообщил изданию начальник управления транспорта и связи Пермского края Денис Гвоздев. Руководство компании Cyvas General Trade от комментариев отказалось. «Мы очень недовольны работой компании, – сказал министр градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края Александр Кудрявцев. – Но расторгнуть контракт не можем, потому что тогда надо будет объявлять новый конкурс на выбор проектировщика».

У ТЦ «Семь пятниц» могут возникнуть проблемы.
Об этом также сообщает «Бизнес-класс». На минувшей неделе со здания упало сразу несколько стекол, которыми был облицован фасад торгового центра. Управляющей компании, возможно, придется полностью заменить свето-прозрачные конструкции здания. Как пояснили корреспонденту издания специалисты экспертного совета ассоциации «Пермские строители», в течение года проводившие мониторинг состояния фасадов более чем 50-ти объектов, на 10 зданиях города были выявлены нарушения технологии строительства, в том числе и на данном торговом центре. Генподрядчик проекта - турецкая компания «Енигюн» - от комментариев отказалась.

«Деловые тенденции»
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

«Замороженные» цены продолжают расти.
С 1 по 22 октября инфляция в России составила 1,3%, с начала года цены выросли на 8,9%, теперь их рост за год может превысить 10%, считает вице-премьер Алексей Кудрин. Ситуация усугубляется низкими темпами производства отечественных продуктов питания, а также слабой конкуренцией на рынках, заявила ИТАР-ТАСС. Зарубежные эксперты указывают, что пример России заразителен: рост цен на продовольствие, вероятно, спровоцирует ряд развивающихся стран тоже ввести административные меры регулирования. «Многим странам придется принять непростые решения, - заявил Жак Диуф, генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в интервью Financial Times, - В некоторых странах будет введен ценовой контроль, другие отменят пошлины на импорт продовольственных товаров, чтобы свести к минимуму влияние роста цен, третьи увеличат продовольственные субсидии».

В десятке выдающихся гениев современности – только один бизнесмен.
Международная компания Creators Synectics составила список из 100 ныне живущих гениев в области науки, политики, искусства и предпринимательства. В первой десятке списка – лишь один бизнесмен, американский инвестор и филантроп Джордж Сорос. Он занимаем 3 место рейтинга. Сорос - выдающийся финансист и спекулянт, огромные ресурсы которого позволили ему организовать ряд атак на национальные валюты Великобритании и азиатских стран, заработав миллиарды долларов. В последнее время отошел от бизнеса и активно занимается благотворительной деятельностью через организацию «Открытое общество» и благотворительные фонды в 25 странах. Отметим, что на первом месте списка - швейцарский химик Альберт Хофманн, известный как «отец» ЛСД. На втором - английский компьютерный ученый Тим Бернерс-Ли, положивший начало созданию всемирной паутины. Отметим, среди всех выдающихся гениев современности – всего трое россиян. Это математик Григорий Перельман, вошедший в десятку, шахматист Гарри Каспаров и конструктор Михаил Калашников


Обсуждение
21720
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.