Верхний баннер
01:45 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

04.11.2007 | 22:00
Перми вручат «Золотой рубль». «Росавиация» наказала авиакомпании, которые задерживают чартерные рейсы.

Деловые новости 

Рубрику представляет официальный дилер «Ауди» в Перми на Докучаева-19. Тел. 2-139-969

Перми вручат «Золотой рубль». В Москве подведены итоги VI Всероссийского конкурса экономического развития России. Пермь победила в номинации «Лучший город РФ по социально-экономическим показателям развития» в категории «Столица субъекта РФ» в Приволжском федеральном округе. Как сообщает пермское бюро «УралПолит.Ру», в данной номинации основными критериями являются: среднемесячная начисленная заработная плата, объем промышленной продукции, доля занятых в малом предпринимательстве и ряд других критериев.

Коттеджи в Окуловской роще должны снести. Соответствующее решение принял Ленинский районный суд Перми, сообщает информационное агентство «Перископ». Из судебного решения следует, что должны снести около двух десятков элитных коттеджей «Барвихи-2». Напомним, истцами по делу выступили жительницы посёлка Окуловский, ответчиками – администрация Перми и частный предприниматель Злобин, который в данный момент объявлен ФССП в розыск. Решение Ленинского районного суда вступит в силу, если не будет обжаловано в 10-дневный срок.

Муниципальный пакет «Камской долины» будет продан на открытых торгах с объявленным периодом понижения цены. Как пишет «Бизнес-класс», принято решение об изменении процедуры продажи 7,6% акций предприятия в связи с тем, что назначенный аукцион 31 октября не состоялся. Как заверили в администрации, актив будет реализован в рамках приватизационного плана 2007 года. О сроках проведения открытых торгов пока не сообщается. Напомним, акции «Камской долины» муниципалитет продает за 55 млн рублей.

Деловые тенденции

Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Путин своим указом разрешил брать деньги из Стабфонда на бюджетные нужды. Президент России подписал федеральный закон «О внесении изменений в закон »О федеральном бюджете на 2007 год«. Закон предусматривается использование в 2007 году средств Стабилизационного фонда в целях финансового обеспечения имущественного взноса в уставный капитал гос.корпорации »Банк развития и внешнеэкономической деятельности« и в госкорпорацию »Российская корпорация нанотехнологий«, а также в целях формирования Инвестиционного фонда РФ. Кроме того, законом предлагается направить доходы, поступившие в федеральный бюджет от продажи »ЮКОСа«, в счет погашения задолженности по налогам, сборам, иным платежам, пеням и штрафам, а также для внесения имущественного взноса в гос.корпорации »Фонд содействия реформированию ЖКХ« и »Российская корпорация нанотехнологий".

«Росавиация» оставила на земле чартеры авиакомпаний, задерживающих рейсы. По итогам летнего сезона авиаперевозок Федеральное агентство воздушного транспорта наказало российские компании, задержавшие наибольшее количество чартерных рейсов. Росавиация урезала их чартерные программы на зиму 2007-2008 годов. В целом за летний туристический сезон из 23,5 тыс. чартерных рейсов, выполненных российскими авиакомпаниями, 968 вылетели с серьезной задержкой - на три и более часа. Но одни авиакомпании соблюдали расписание хуже, чем другие. В тройку нарушителей вошли «Красэйр» (8% чартеров задержано), «ВИМ-авиа» и OrenAir (по 6%). В абсолютных цифрах самым злостным нарушителем оказалась «ВИМ-авиа». Пассажиры более 200 ее чартерных рейсов провели в аэропортах по три лишних часа и более. Заявленные нарушителями зимние программы сокращены на 15-25%. Росавиация «наказывает не авиакомпании, а их пассажиров», считает «Коммерсант». По мнению отраслевых экспертов, инициатива Росавиации несвоевременна. Она вызовет дефицит на рынке, что выльется в рост цен на билеты.

Слушайте «Деловое утро» по будням. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми».



 


Обсуждение
25577
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.