Верхний баннер
20:47 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

21.11.2007 | 22:00
Внешнее управление на ЗиД продлено на полгода. Доллар упал до рекордно низкой отметки.

Деловые новости
Рубрику представляет «КМБ-банк» - группа поддержки вашего бизнеса. Телефон 244-75-44.

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил ходатайство внешнего управляющего машзавода имени Дзержинского о продлении срока внешнего управления. Срок продлен на полгода. В управлении завода полагают, что этого времени будет достаточно, чтобы восстановить платежеспособность завода путем реализации непрофильных активов. Этот процесс только начался. Напомним, процедура внешнего наблюдения была введена 31 октября прошлого года. Общая кредиторская задолженность предприятия — 960 млн рублей. Основные кредиторы — налоговые органы, и группа РИАЛ Юрия Борисовца.

Газпром продолжит поставки газа в Пермь. ОАО «ОГК-1», в состав которой входит Пермская ГРЭС, завершила переговоры с «Газпромом» о долгосрочных поставках лимитного газа. В результате компания заключила долгосрочные договоры на поставку топливного газа для всех электростанций, входящих в состав предприятия. На Пермскую ГРЭС, все блоки которой работают на газе, в течение 5 лет топливо будет поставлять ООО «Пермрегионгаз». Объем поставок составит почти 3 с половиной млрд куб.метров. в год, сообщает со ссылкой на пресс-службу ОГК-1 газета «Бизнес-класс».

Сегодня в мэрии Перми состоится заседание градостроительного совета, в ходе которого будет проведена презентация проектов застройки 5 и 6 кварталов краевого центра, где будет построен комплекс «Euro Towers». Предполагается, что проект строительства бывших «Ворот Прикамья» не претерпит каких-либо изменений, сообщает«УралПолит.Ru». Напомним, Комплекс будет построен в 5, 6 и 7 кварталах на набережной Камы. Строительство началось в начале августа. Ориентировочно, срок сдачи первой очереди проекта – 2010 год. Общий объем инвестиций в проект составит 300–350 млн. долларов.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Инфляция в России в сентябре оказалась самой высокой среди стран «большой восьмерки». Такие данные сообщает Росстат. Рост потребительских цен в РФ в сентябре по сравнению с августом составил 0,8%, что является наибольшим показателем по странам G8. После России в сентябре самые высокие показатели инфляции продемонстрировали США и Канада (0,3% и 0,2% соответственно). Рост потребительских цен в Германии, Великобритании и Франции составил по 0,1%, а в Японии и Италии - по 0%. По сравнению с сентябрем 2006г. инфляция в России составила 9,4% (первое место среди стран G8).

Доллар накануне упал не только до самой низкой отметки по отношению к евро (за один евро дают 1,47 доллара с небольшим), но и до самой низкой отметки по отношению к канадскому доллару с 1950 года, к фунту стерлингов – с 1981, к швейцарскому франку – с 1995 года. Недоверие к мировой валюте распространилось настолько широко, что все больше трейдеров международного рынка переводят свои капиталы в более крепкие валюты – например, евро, курс которого к доллару недавно вырос до рекордного уровня. Китай дал понять, что переключается на другие валюты. Меры предосторожности предпринял Центральный банк Южной Кореи , а три мировых экспортера нефти из числа крупнейших – Иран, Венесуэла и Россия – требуют платежей в евро, а не в долларах.

Обсуждение
41101
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.