Верхний баннер
17:52 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

22.11.2007 | 22:00
Питерский «Макромир» вложит в Пермь несколько миллиардов долларов. Рост ВВП РФ в октябре составил 7,5%.

Деловые новости
Рубрику представляет «КМБ-банк» - группа поддержки вашего бизнеса. Телефон 244-75-44.

Питерцы вложат в свои проекты в Перми несколько миллиардов долларов. Накануне прошла презентация проектов строительства нового ипподрома, жилого комплекса с аквапарком и торгово-развлекательным центром, которые в ближайшие три года построит в Перми питерская компания «Макромир». Затраты только на проект застройки площадки, где сейчас располагается ипподром, превысят миллиард долларов. Бывший владелец ипподрома, Юрий Борисовец, который из девелопера превратился в инвестора, говорит, что фактически затраты будут выше в 2 раза. Кроме современного ипподрома, который будет построен в 2009 году и последующего строительства нового микрорайона на месте старого ипподрома, питерцы реализуют в Перми и другие проекты. Так, на улице Уинской ими строится торгово-развлекательный комплекс площадью более 40 тысяч квадратных метров.

Филиал Российского фонда федерального имущества (РФФИ) в Пермском крае сообщил о проведении аукциона по продаже 100% акций ОАО «Пермрудгеофизика». На торги будет выставлено 650 тыс. 927 обыкновенных именных акций в бездокументарной форме. Начальная цена пакета составляет 39 млн 500 тыс. рублей, говорится в материалах краевого РФФИ. Заявки на участие в аукционе принимаются с 16 ноября по 12 декабря. Торги пройдут 17 декабря, сообщает «Бизнес-класс».

Сеть магазинов «Семья» стабилизирует цены на продукты. Как сообщили в Минторге края, руководство одной из крупнейших торговых сетей края подтвердило свое участие в социальной акции Министерства. Цель - стабилизация цен на потребительском рынке и защита интересов наиболее незащищенных слоев населения. В период с 23 ноября по 23 декабря во всех магазинах сети «Семья» для владельцев специальных дисконтных карт действует утренняя скидка (с 8.00 до 11.30) на ряд товаров. Получить карту можно в любом магазине сети у старшего кассира бесплатно, предъявив удостоверение государственного образца.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Золотовалютные запасы в России выросли более чем на 7%. Такой рост зафиксирован за 6 недель. Объем золотовалютных резервов Банка России на 16 ноября составил почти 456 млрд долларов. Причиной значительного роста за очень короткий срок может быть заметная активизация покупки Центробанком иностранной валюты на внутреннем рынке, сообщает РБК. Как следствие, текущий уровень золотовалютных запасов ЦБ РФ стал рекордным по величине за всю историю СССР и РФ. В результате золотовалютные запасы России немного сократили отрыв от двух мировых лидеров по этому значению - Китая и Японии.

Рост ВВП РФ в октябре составил 7,5%. Об этом РБК сообщил накануне директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития РФ. По прогнозам Всемирного банка (ВБ), рост ВВП России по итогам года может превысить 7%. Такой прогноз эксперты банка делают на основании данных роста за первое полугодие, который составил почти 8% по сравнению с аналогичным периодом 2006г. Рост ВВП РФ обеспечивается ростом производства, который связан с быстрорастущим внутренним спросом и, в особенности, с ростом потребления домохозяйств, а также ростом инвестиций. ВБ ожидает бурного развития в России отдельных обрабатывающих отраслей, ориентированных на внутренний спрос и не испытывающих серьезной конкуренции со стороны импорта.


Обсуждение
30068
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.