Верхний баннер
15:56 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

26.11.2007 | 22:00
Подробности 200-миллионного проекта реконструкции «Олимпии». Ценовые планы «АвтоВАЗа».

Деловые новости
Рубрику представляет «КМБ-банк» - группа поддержки вашего бизнеса. Телефон 244-75-44.

Вынесено решение по делу о хищении на Пермском моторном заводе материалов стоимостью 2,7 млн рублей.
Об этом пишет «Бизнес-класс». По версии следствия, группа из пяти человек, в которую входили четыре сотрудника ПМЗ, похитила с завода 15 комплектов жаровых труб общей стоимостью более 2,7 млн рублей. Организатором кражи являлся некий гражданин, занимавший должность начальника бюро моторного производства отдела материально-технического снабжения авиаремонтного завода, расположенного в Московской области. Учитывая преклонный возраст всех участников, суд приговорил расхитителей к условному сроку на пять лет. Организатору преступной группы приговор будет вынесен уже после нового года.

Урегулировать ситуацию с пермским конезаводом мешают выборы.
Накануне представители ФГУП «Племенной конезавод №9» сообщили о том, что урегулирование ситуации произойдет не ранее завершения выборов депутатов в Государственную думу России. Как пишет пермское бюро «УралПолит.Ru», в настоящее время существуют два приказа о назначении на должность директора конезавода – от Минсельхоза России и Росимущества. «Ситуация может решиться только после выборов потому, что сейчас до нас никому нет дела», - пояснили «УралПолит.Ру» на предприятии.

Компания-подрядчик реконструкции спорткомплекса «Олимпия-Пермь» раскрыла подробности 200-миллионного проекта.
Как пишет «Бизнес-класс», победителем открытого конкурса на право заключения инвестиционного договора на реконструкцию части двухэтажного здания спорткомплекса, а также на строительство подземной автостоянки не менее чем на 90 машиномест стало ООО «Семейно-развлекательный центр «Новое поколение». По словам директора компании, на территории «Олимпии» планируется создать семейный центр науки, техники и творчества общей площадью почти 3 тыс. кв. м. На оставшихся метрах будут размещены фудкорт, торговые галереи и офисные помещения.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

«Жигули» и «лады» дорожать не будут.
«АвтоВАЗ» должен сохранить свои позиции как производитель «народного автомобиля», заявил генеральный директор ФГУП «Рособоронэкспорт» Сергей Чемезов в интервью «Независимой газете». Соответственно, розничная цена «автовазовских» авто не должна превысить 10-12 тысяч долларов. По словам Чемезова, требуется кардинальное повышение качества продукции. При этом Гендиректор «Рособоронэкспорта» считает, что самостоятельно волжскому заводу с решением этих задач не справиться, поэтому, далее цитата: «для разработки нового модельного ряда» понадобятся «ведущие зарубежные концерны, в том числе на условиях передачи стратегическому партнеру пакета акций предприятия в размере 25 процентов», конец цитаты. В любом случае у государства останется блокирующий пакет акций «АвтоВАЗа». Напомним, весной Чемезов называл среди претендентов на партнерство Fiat.

Возрождение универмагов – фактор роста розничного рынка одежды.
В 90-е годы универмаги в России по своим параметрам стали соответствовать торговым центрам. Но как показали результаты исследования компании «РосБизнесКонсалтинг» в период с 2005 г. по 2007 г. в России появились 6 новых сетей универмагов. В 2006 году на отечественный рынок вышли международные сети универмагов TopShop, Peacocks и Debenhams. Годом ранее в России были открыты первые универмаги С&А, Next и Marks & Spenser. Таким образом, количество торговых точек формата «универмаг» на отечественном розничном рынке увеличилось, как минимум, на 66 единиц. Отметим, доля универмагов в Европе в обороте одежды составляет, по мнению экспертов, около 30%. Согласно результатам исследования, проведенного в 2006 году, универмаги находятся на втором месте в мире среди предпочитаемых каналов торговли одеждой у потребителей, сообщает «РБК. Исследования рынков»


Обсуждение
18967
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.