Верхний баннер
06:14 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

27.11.2007 | 22:00
Краевое правительство озвучило инвестиционные приоритеты. Реклама вина вернется на телеэкран в запретное время.

Деловые новости
Рубрику представляет «КМБ-банк» - группа поддержки вашего бизнеса. Телефон 244-75-44.

Краевое правительство озвучило инвестиционные приоритеты на три года.
Накануне на заседании комитета краевого Законодательного собрания по политике развития территорий и общественной инфраструктуры депутаты рекомендовали принять в первом чтении региональную инвестиционную программу развития на 2008-2010 годы, пишет «Новый компаньон». Программа включает 14 объектов, среди которых - реконструкция здания аэропорта «Большое Савино» и Пермского академического театра оперы и балета, строительство Центра сердечно-сосудистой хирургии и нескольких психиатрических диспансеров в районах Пермского края и другие объекты. Несмотря на то, что документ было рекомендовано принять в первом чтении, депутаты отмечают, что он разработан не до конца. В частности, в списке отсутствуют объекты, о которых краевые власти ранее неоднократно заявляли, например, художественная галерея.

Проект строительства нового автовокзала заморожен.
Проект единого транспортного узла, состоящий из авто- и железнодорожного вокзала, не попал в краевой трехлетний план развития общественной инфраструктуры. Как заявил накануне министр градостроительства и развития инфраструктуры Александр Кудрявцев, проект по строительству единого комплекса официально приостановлен, поскольку концепцию отказались поддержать «Российские железные дороги»: компания заявила о своих правах на будущий комплекс, которые не предусматривают никаких долевых отношений между РЖД и краевым бюджетом. Министр Кудрявцев отметил, что «сегодня министерство рассматривает варианты с участием других инвесторов, которые готовы строить для края автовокзал без участия бюджетных денег».

«Пермские авиалинии» обретут генерального директора в начале 2008 года.
«Росавиация» объявила о проведении конкурса на замещение вакантной должности директора ФГУП «Пермские авиалинии», обязанности которого в настоящее время исполняет Вячеслав Текоев. Как пишет «Бизнес-класс», конкурс, состоящий из двух этапов, предполагает прохождение кандидатом на должность письменного теста и представления им программы развития предприятия. По мнению одного из источников «Бизнес-класса» в ПАЛ вероятность того, что Вячеслав Текоев после конкурса лишится руководящего поста, велика. Сам конкурс начнется 24 декабря.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Реклама вина вернется на телеэкран в запретное время.
Об этом заявил исполнительный секретарь совета, президент Национальной алкогольной ассоциации Павел Шапкин «Российской газете». К 1 апреля 2008 года депутатам будет предложен законопроект, который выводит натуральное вино из-под действия закона о госрегулировании производства и продажи этилового спирта и спиртосодержащей продукции. Это означает, что виноделам, если закон будет принят, удастся избежать лицензирования и маркировки бутылок. Также в соответствии с законопроектом, вино может быть исключено из ЕГАИС, а его реклама с 22 часов вечера до 7 утра может быть разрешена на телевидении. Идея авторов законопроекта состоит в том, чтобы создать условия для того, чтобы пьющая Россия активно переключалась с крепких напитков на легкие.

Китай снова ограничивает кредитование.
Китайские власти в очередной раз призвали банки до конца года сократить кредитование компаний и физических лиц с целью не допустить перегрева экономики и фондового рынка. Некоторые банкиры сообщают, что в этой связи им уже пришлось отказать потенциальным заемщикам и даже отозвать несколько кредитов, следуя настоятельным просьбам Комиссии по банковскому регулированию, чтобы к концу 2007г. объем выданных кредитов не превышал объем, установленный в начале года, передает Reuters. Эксперты отмечают, что хотя Пекин всегда призывает банкиров контролировать объем выданных кредитов и количество т.н. «плохих кредитов», в этом году давление сверху особенно сильное, и власти напрямую запрещают банкам предоставлять кредиты.


Обсуждение
30940
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.