Верхний баннер
08:45 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

29.11.2007 | 22:00
Законопроект о запрете на ночную продажу крепкого алкоголя прошел первое чтение. Россия может вступить в ВТО без согласия Грузии.

Деловые новости
Рубрику представляет «КМБ-банк» - группа поддержки вашего бизнеса. Телефон 244-75-44.

«Пермнефтегазпереработка» подозревается в нарушении антимонопольного законодательства.
Об этом пишет «Новый компаньон». От председателя Региональной энергетической комиссии в пермскую ФАС поступило заявление о том, что с апреля 2006 года «Пермнефтегазпереработка» прекратила поставки сжиженных углеводородных газов для бытовых нужд населения по утвержденным ценам. Это привело к тому, что Федеральному агентству по энергетике пришлось принимать меры по обеспечению населения от других заводов-производителей. В ФАС считают, что действия компании содержат признаки нарушения закона «О защите конкуренции».

Проект закона об ограничении времени продажи крепких алкогольных напитков прошёл первое чтение.
Инициатива принадлежит депутату Зак. Собрания Вадиму Чебыкину. Проект предусматривает введение запрета розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% в ночное время, с 23 до 8 часов. Ограничение, согласно замыслу законотворцев, будет распространятся на предприятия розничной торговли и организации общественного питания, расположенные в жилых домах, на всей территории края. При этом предприятия торговли и организации общепита, расположенные в отдельно стоящих нежилых домах, сохранят право на розничную продажу.

5 декабря пройдет собрание акционеров ОАО «Пермавтодор».
Напомним, в ноябре 100% акций компании краевая администрация продала пулу инвесторов во главе с ФГ «Ермак». 5 декабря новые собственники изберут совет директоров. По данным «Бизнес-класса», в состав совета войдут по 2 представителя от каждого из 4-х собственников, контролирующих по 25% акций. Как пишет «Бизнес-класс» со ссылкой на бизнесмена Юрия Борисовца, эти собственники - сам Борисовец, а также Андрей Агишев, Сергей Макаров и Александр Флегинский.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Россия может вступить в ВТО без согласия Грузии.
Об этом заявил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков. Грузия в результате обострения двусторонних отношений отозвала свою подпись под уже согласованным протоколом по ВТО, напоминает РИА «Новости». «Не исключено, что мы можем войти в ВТО, даже если одна из стран-участниц с этим не согласна», - сказал Медведков. По его словам, сейчас переговоры с Грузией «вышли на технический уровень», который «позволяет избавиться от политических эмоций». Не урегулированным с Грузией остается один вопрос - пропускные таможенные пункты на границе России с Абхазией и Южной Осетией. Незавершенными на сегодняшний день остаются также двусторонние переговоры с Саудовской Аравией. Российский переговорщик, между тем, рассказал, чем Россия не готова поступиться при вступлении в ВТО «ни при каких условиях»: 1) не будет изменена политика ценообразования, 2) Россия не откроет рынок труда. Напомним, представители МЭРТ неоднократно заявляли, что Россия может в конце текущего - начале следующего года завершить все переговоры по ВТО, с тем, чтобы стать членом этой организации в июне-июле 2008 года.

Фальшивомонетчики в России предпочитают подделывать рубли.
«За 10 месяцев мы исследовали 44 тысячи банкнот, из которых 86% составляли денежные билеты Банка России», - сообщили в Экспертно-криминалистическом центре МВД России, пишет www.newsru.com. Наиболее подделываемые номиналы - банкноты в 100, 500 и 1000 рублей, а среди валюты - 100 долларов США. Научились фальшивомонетчики подделывать и евро довольно неплохого качества, сообщил «Интерфакс». Всплеск сбыта фальшивых российских денег номиналом 1000 рублей был зафиксирован в этом году в Волгоградской, Архангельской областях и республике Хакасия. Наибольшее число преступлений пришлось на Центральный, Приволжский и Северо-Западный округа.


Обсуждение
27720
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.