Верхний баннер
12:00 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

10.09.2008 | 22:00
«ПСК.Логистика» объявила о продаже производственно-складского комплекса класса В. Россия обогнала Непал в бизнес-рейтинге Всемирного банка.
Деловые новости

Рубрику представляет компания Энфорта: интернет и телефон для вашего бизнеса. Подробности на сайте энфорта.ру и по тел. 239-98-98.

ГК «ПСК.Логистика» объявила о продаже производственно-складского комплекса класса В. Цена предложения – 240 млн рублей. Объект общей площадью 8,2 тыс.кв.м располагается на ул.Промышленная, 147а и представляет собой комплекс из отапливаемых и неотапливаемых складских помещений и трехэтажного административно-бытового здания. По словам генерального директора ГК «ПСК.Логистика» Константина Степнова, данный комплекс является готовым доходным бизнесом. Средства от его продажи компания намерена инвестировать в строительство логистического центра класса А площадью от 40 до 70 тыс.кв.м. Проект планируется реализовать в течении 3-5 лет. Девелопер находится в стадии поиска земельного участка. Предполагаемый объем инвестиций в комплекс класса А 1100 $ на квадратный метр. В беседе с REZON, г-н Степнов также не исключил возможности, что потенциальный покупатель производственно-складского комплекса выступит соинвестором при реализации будущих проектов компании «ПСК.Логистика».

Управление внутренних дел Перми приобретет 34 автомобиля. Как пишет «Бизнес-класс», до 1 октября принимаются заявки на участие в аукционе на поставку автомобилей для УВД по Мотовилихинскому району, Полка ППСМ УВД г. Перми и полка ДПС ГИБДД УВД г. Перми. Максимальная цена контракта составляет более 12 млн рублей. Аукцион пройдет 15 октября.

Пермский фанерный комбинат к концу года увеличит производство ламинированных древесно-стружечных плит в 2 раза и ламинированной фанеры в 3,5 раза. Инвестиции в проект реконструкции производства составят порядка 55 млн долларов, сообщает пресс-служба главы региона. По словам генерального директора комбината Романа Астрожникова, в перспективе по производственным мощностям комбинат после выхода на запланированные объемы может стать крупнейшим в Европе предприятием аналогичного профиля.

Деловые тенденции

Рубрику представляет КМБ-Банк – группа поддержки Вашего бизнеса. Телефон 244-86-86.

Россия обогнала Непал в бизнес-рейтинге Всемирного банка. В мировом рейтинге благоприятности деловой среды Россия занимает 120-е место, опережая Непал и отставая от Боснии-Герцеговины, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на шестой ежегодный доклад Всемирного банка и Международной финансовой корпорации Doing business-2009. Самые благоприятные условия для ведения бизнеса - в Сингапуре, Новой Зеландии, США и Гонконге, которые возглавляют рейтинг. Лидером по проведению реформ признан Азербайджан, улучшивший по сравнению с прошлым годом 7 из 10 основных показателей и поднявшийся на 33-е место списка сразу через 64 позиции. В России составители списка в 2007-2008 годах не отметили «масштабных реформ». РФ потеряла за год восемь позиций в рейтинге. Однако ухудшение рейтинга не означает, что заниматься бизнесом в РФ сложнее, нежели в Азербайджане или Молдавии, а может быть связано с улучшением показателей других стран. Самым проблемным для РФ показателем является получение строительных разрешений, однако казахским строителям еще хуже: получение строительной лицензии в Казахстане состоит из 38 процедур в 18 учреждениях и занимает не менее 231 дня, передает Lenta.Ru. 
 

Зарплата региональных чиновников на 70% превысила среднюю по стране. За первые шесть месяцев средняя зарплата чиновников в российских регионах выросла на 32% и составила около 1300 долларов в месяц (30396 рублей). Об этом сообщается на сайте Росстата. В то же время средняя зарплата по стране за тот же период составила около 750 долларов (17450 рублей). Таким образом, выплаты чиновникам более чем на 70% превысили средние по России. Самые большие зарплаты у чиновников Ненецкого АО - 92208 рублей, самые маленькие - в Кабардино-Балкарии, 13924 рубля. Для сравнения, в Москве госслужащие получают 39080 рублей, в Санкт-Петербурге - 43279 рублей. Уровень зарплаты региональных чиновников в среднем на 46% выше, чем у федеральных госслужащих, пишут «Ведомости». Газета отмечает, что максимальный разрыв в зарплатах (в 2,8 раза) зафиксирован в Рязанской области. Напомним, по итогам 2007 года средняя зарплата чиновников в регионах России впервые превысила тысячу долларов. Всего за прошлый год она увеличилась на 24,1%, передает Lenta.Ru. 
   
Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!


Обсуждение
50341
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.