Верхний баннер
13:59 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

17.09.2008 | 22:00
Компания «Камтранстрой Плюс» выставила на продажу торговые площади в МФК «Zeppelin» по ул. Кирова, 33. Центробанки нескольких стран мира объединились в противостоянии глобальному финансовому кризису.
Деловые новости

Рубрику представляет компания Энфорта: интернет и телефон для вашего бизнеса. Подробности на сайте энфорта.ру и по тел. 239-98-98.

Компания «Камтранстрой Плюс» выставила на продажу торговые площади в МФК «Zeppelin» по ул. Кирова, 33. В МФК девелопер комплекса «Zeppelin» продает цоколь, первый и второй этажи общей площадью 5,7 тыс.кв.метров, сообщает REZON. В беседе с журналом заместитель директора ООО «Камтрансстрой Плюс» по коммерческим вопросам Ирина Жукова подтвердила факт начала продаж торговых площадей. «Мы планируем полную продажу площадей одному собственнику. Сейчас компания ведет переговоры с несколькими возможными покупателями, но говорить о конкретных результатах пока рано. Заявителей интересуют площади 2-3 тыс.кв.м, поэтому ждем более выгодных предложений» - комментирует г-жа Жукова. Напомним, комплекс «Zeppelin» общей площадью 30,6 тыс.кв.м по ул. Кирова, 33 включает 9-этажный административно-торговый комплекс и 6-11 этажный жилой дом с автопарковкой.

Краевая администрация продаёт свои доли в «Уралгазсервисе» и «Пермрегионгазе». Фонд имущества Пермского края выставил на торги 12,05% акций ЗАО «Фирма »Уралгазсервис« и 25,1% долей ООО «Пермрегионгаз», сообщает »Интерфакс-Поволжье". Долю администрации в «Пермрегионгазе» планируется реализовать на открытом аукционе, назначенном на 28 октября. Стартовая цена - 305,695 млн рублей. Шаг аукциона - 5%, или 15,284 млн рублей. Заявки принимаются с 19 сентября по 22 октября. Акции «Уралгазсервиса» реализуются путём публичного предложения с понижением цены. Торги пройдут с 30 октября по 16 декабря этого года. Стартовая цена пакета - 100,507 млн рублей. Каждые три рабочих дня при отсутствии покупателя она будет снижаться на 5,025 млн рублей. Минимальная цена - 50,253 млн рублей. Отметим, ЗАО «Уралгазсервис» занимается проектированием, строительством и эксплуатацией объектов газоснабжения. ООО «Пермрегионгаз» - операторская компания, реализующая природный газ на территории Пермского края.

Деловые тенденции

Для инвестиций в компании США в Дубае создадут инвестфонд. Дубайская инвестиционная компания Dubai Group, управляющая активами в 40 млрд долларов, создаст фонд для инвестиций в американские компании, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Bloomberg. Объем фонда составит миллиард долларов, которые планируется начать инвестировать уже в первом полугодии 2009 года. Для создания инвестиционного фонда Dubai Group планирует привлечь средства компаний и финансовых организаций стран Персидского залива. Как уточняет агентство, американский фондовый рынок находится на спаде и время для инвестиций в американские компании выбрано неудачно. По заявлению руководства Dubai Group, инвестиционный фонд будет вкладывать средства в американские организации, не связанные с ипотекой. 

Центробанки нескольких стран мира объявили об объединении усилий по противостоянию глобальному финансовому кризису. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на AFP. В частности, речь идет о предоставлении большего объема средств, доступных банкам на аукционах рефинансирования, а также о заключении соглашения о валютных свопах. В противостоянии кризису участие примут Банк Канады, Банк Англии, Центробанк Европы, ФРС США, Банк Японии и Швейцарский национальный банк. Комитет по операциям на открытом рынке ФРС увеличил лимит обмена активами с центральными банками других стран. В частности, финансирование ЕЦБ было увеличено до 110 млрд долларов, а Национального банка Швейцарии - до 27 млрд долларов. Кроме того были заключены соглашения о свопах с Банком Японии, Банком Англии и Банком Канады, в рамках которых банки получат 60, 40 и 10 млрд долларов соответственно. ЕЦБ, в свою очередь, включил однодневные аукционы РЕПО в список операций по предоставлению ликвидности банкам еврозоны. Первый аукцион он провел 18 сентября. Максимальный лимит кредитования составил 40 млрд долларов. Аналогичные действия предпримет и Банк Англии, который будет ежедневно предоставлять рынку американскую валюту под залог ценных бумаг и гособлигаций. Срок предоставления кредитов составит один день, а лимит кредитования на первых аукционах составит 40 млрд долларов. 
   
На этом всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и благополучия в делах!


Обсуждение
34763
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.