Верхний баннер
21:01 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

21.09.2008 | 22:00
В Екатеринбурге пройдет Межрегиональный Форум профессионалов рынка недвижимости. Россия избежит повторения дефолта 1998 года, несмотря на текущий финансовый кризис.
Деловые новости

В Екатеринбурге 25 сентября пройдет Межрегиональный Форум профессионалов рынка недвижимости. Участниками мероприятия станут более 150 экспертов, среди которых руководители девелоперских и строительных организаций, представители инвестиционных и страховых компаний, банков, агентств недвижимости и управляющих компаний Урала. Организаторы планируют, что в процессе Форума участники получат рекомендации по способам привлечения капитала в строительные проекты, а также познакомятся со средствами повышения доходности девелоперского бизнеса и качественного управления объектами недвижимости в регионах. Форум проводится в новом бизнес-центре «Палладиум». Организатором Форума выступит корпорация «Стратум», сообщает журнал REZON.  

Penta Investments ещё не приобрела «Семью». Чешско-словацкая компания Penta Investments на своём сайте разместила информацию о том, что сделка по приобретению российской розничной сети «Семья» ещё не закрыта. Напомним, ранее ИА «Интерфакс-Урал», со ссылкой на директора по инвестициям фонда Александра Лупачёва, сообщало о том, что сделка была закрыта ещё на прошлой неделе.

В Пермском филиале ОАО «САН ИнБев» состоялось открытие линии розлива в алюминиевую банку. Вместе с вводом в эксплуатацию новой линии завершился очередной этап реализации инвестиционного проекта по модернизации производства Пермского филиала ОАО «САН ИнБев». Линия производительностью 36000 банок в час позволяет разливать пиво в банку объемом 0,5 литра. В случае необходимости производительность линии может быть увеличена до 60000 банок в час. На ней планируется осуществлять розлив пива всех основных брендов компании, производимых Пермским филиалом: лицензионных «Левенброй» и «Старопрамен», а также национальных «Сибирская корона», «Клинское», «Тинькофф», «Толстяк». Пермский завод стал третьим в России наряду с крупнейшими заводами компании в Клину и Омске, на котором установлена подобная линия. 

Деловые тенденции

Россия избежит повторения дефолта 1998 года, несмотря на текущий финансовый кризис. Об этом заявил вице-премьер Александр Жуков, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на РИА Новости. По словам Жукова, российский бюджет выплатил большую часть долгов, а суммарные валютные резервы составляют около 680 млрд долларов. Обладая такими ресурсами, правительство и ЦБ могут сгладить любые колебания курса рубля. Вице-премьер добавил, что российский бюджет в течение ближайших нескольких лет будет профицитным. Это случится, даже если цена на нефть опустится до отметки 70 долларов за баррель. Между тем средства Резервного фонда будут использованы для исполнения бюджета, в случае если цены на нефть снизятся до 40-50 долларов за баррель. Такое заявление сделал министр финансов Алексей Кудрин, сообщает агентство «Интерфакс». По словам Кудрина, Резервный фонд будет поддерживать сбалансированность бюджета в течение трех лет и позволит не ощущать колебаний цен на нефть для целей бюджета.

Крупнейший по капитализации банк Великобритании HSBC отказался от сделки по покупке 51% акций южнокорейского Korea Exchange Bank. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Reuters. Свое решение HSBC объяснил нестабильностью мировых финансовых рынков. Ранее британская финансовая организация предлагала за акции корейского банка 6,3 млрд долларов. Если бы сделка состоялась, она стала бы крупнейшей в банковском секторе Южной Кореи. Соглашение о сделке между финансовыми организациями было достигнуто в сентябре 2007 года. Покупателем со стороны британского банка должна была выступить его «дочка» - HSBC Asia Pacific Holdings. Продавцом акций корейского банка выступал американский частный инвестиционный фонд Lone Star Funds. Сделка по приобретению южнокорейского банка должна была завершиться 31 июля, однако участникам сделки не удалось получить одобрение регулирующих органов Южной Кореи. Дело в том, что правительство Южной Кореи не охотно пускает иностранных инвесторов на отечественный финансовый рынок.  
   
На этом всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и благополучия в делах!


Обсуждение
51323
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.