Верхний баннер
01:28 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

29.09.2008 | 22:00
Транспортную стратегию Пермского края разработает московское предприятие. В Исландии национализирован один из крупнейших банков.
Деловые новости

Рубрику представляет КМБ-Банк – группа поддержки Вашего бизнеса. Телефон 244-86-86.

Транспортную стратегию Пермского края разработает московское предприятие. Как сообщает «Бизнес-класс», министерство градостроительства и развития инфраструктуры подвело итоги конкурса на выполнение исследовательской работы по теме: «Разработка Транспортной стратегии Пермского края на период 2010-2030 годы». Согласно решению конкурсной комиссии, победителем признано ФГУП «Научный центр по комплексным транспортным проблемам». Также в конкурсе участвовала пермская компания ООО «Бизнес Интернэшнл». Московское предприятие предложило цену госконтракта в 23 млн 350 тыс. рублей при стартовой цене в 27 млн 504 тыс. рублей. Срок выполнения работы установлен на период с 15 сентября этого года по 1 июня 2010 года. Подряд разбит на три этапа. В задачи подрядчика входит оценка уровня развития транспортного комплекса и инфраструктуры Пермского края. В процессе исследования будет дан анализ транзитного потенциала региона с позиции развития новых транспортных коридоров.

«ВымпелКом» подписал договор с Apple на продажу аппаратов связи третьего поколения iPhone 3G в России. Как сообщает «Бизнес-класс», 3 октября компания «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») начинает продавать на российском рынке телефоны Apple iPhone 3G. Соглашение на реализацию iPhone 3G в России подписали все представители «большой тройки» сотовых операторов. Apple диктует операторам, которые берутся за продажу iPhone, довольно жесткие условия. Среди них – обязательная закупка крупной партии смартфонов, а именно минимум 1,5 млн устройств. Таким образом, в скором времени в продажу на российский рынок поступит около 3–4,5 млн iPhone – а это, по оценкам экспертов, порядка 12% всех мобильных телефонов, продаваемых в России. В пресс-службе «Телефон.Ру» сообщили, что официально в продажу iPhone поступит в конце сентября – начале октября. Пресс-секретарь Пермского филиала «ВымпелКом» уверил издание, что интерес к новому продукту очень высокий.

Деловые тенденции

Рубрику представляет компания Энфорта: интернет и телефон для вашего бизнеса. Подробности на сайте энфорта.ру и по тел. 239-98-98.  
 
Доллар будет скорее укрепляться, чем слабеть. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев, передают Вести.Ru. По его словам, Европа и Америка находятся в разных стадиях делового цикла. И вероятность того, что ставки в Европе будут снижаться, больше, чем то, что они будут снижаться в Америке. Поэтому инвесторы считают, что сейчас выгоднее вкладывать в долларовые активы, чем в евровые. В этом состоит основа для укрепления доллара относительно евро. «Однако прошла коррекция, мировые инвесторы ощущают неопределенность относительно планов администрации США по преодолению кризиса. И это вызвало ослабление доллара. Если будет принят вменяемый план, доллар, вероятно, вернется на траекторию роста. Доллар и нефть находятся в противофазе, так что шансы на некоторое снижение ее цены есть. Но спектр здесь довольно большой. Так или иначе, мы готовы к любому развитию событий», - отметил Улюкаев.

В Исландии национализирован один из крупнейших банков. Правительство страны договорилось о приобретении 75% акций Glitnir Bank. Сумма сделки составила 600 млн евро, сообщает Lenta. Ru со ссылкой на агентство Reuters. В течение последних нескольких дней в Европе было объявлено о национализации сразу нескольких крупных финансовых организаций. Так, правительство Великобритании взяло под контроль ипотечный банк Bradford & Bingley, а страны Бенилюкса - выкупили ряд структур финансовой группы Fortis. Сделки произошли после того, как частные банки стали испытывать сложности с выполнением своих обязательств из-за мирового кредитного кризиса. Национализация крупных финансовых организаций происходит для того, чтобы не допустить их банкротства. Такие меры уже были приняты не только в Европе, но и в США, где правительство предоставило многомиллиардный кредит страховой группе AIG, взамен получив право управления компанией. Исландия считается одной из европейских стран, наиболее пострадавших от мирового финансового кризиса. Например, курс местной кроны упал по отношению к евро на 30% за несколько месяцев. 

Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!


Обсуждение
37634
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.