Верхний баннер
21:42 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

02.10.2008 | 22:00
К 2009 году в Перми появятся многоуровневые автостоянки. Спад на автомобильных рынках усиливается из-за финансового кризиса.
Деловые новости
Рубрику представляет КМБ-Банк – группа поддержки Вашего бизнеса. Телефон 244-86-86.

К 2009 году в Перми появятся многоуровневые автостоянки. Об этом сообщил директор пермской компании «Автодом» Ярослав Богоявленский. 2 октября состоялась встреча пермских инвесторов, проектировщиков, архитекторов и строителей с руководителем «Техноиндустриальной компании» Пекина Кси Ёнга. Главный вопрос семинара – пути решения проблем нехватки мест для хранения авто. Как отметил пекинский гость, проблема нехватки мест для хранения автомобилей в Пекине стояла еще в 90-е. В Перми же актуальной она оказалась спустя двадцать лет. Сегодня не все инвесторы могут начать застройку без установленных администрацией города нормативов, подчеркнул Богоявленский.
- Участки земель настолько малы, что, если следовать всем требованиям и нормам, то, в принципе, невозможно построить. Чуть ли не весь участок нужно отхватить под автостоянки. Поэтому, как выход, мы строим или пристраиваем либо к жилому дому, либо коммерческой недвижимости здание и размещаем либо в нем парковку, либо это под землей.
Сейчас участники встречи ждут введения и корректировки нормативов местными властями для проектирования мест для «хранения» автомобилей. И уже к 2009 году на территории Перми появятся многоуровневые автостоянки, подчеркнул Богоявленский. 

Подведены итоги конкурса на внедрение в работу городского электротранспорта систем диспетчерского контроля и управления. Напомним, конкурс был объявлен департаментом дорог и транспорта администрации Перми месяц назад. В соответствии с конкурсными требованиями подрядная организация должна заняться внедрением данных систем до конца декабря. Общая стоимость работ - более 4 млн рублей. Источником финансирования выступает городской бюджет. По информации пресс-службы городской администрации, победителями конкурса признаны компании «САПИР-Навигация», которая будет внедрять систему «МАЯК-И-СН», и «Уралтелеком» - она займется монтажом системы «МАЯК-пассажирское табло». С этими организациями администрация города в ближайшее время подпишет контракты.

Деловые тенденции

Рубрику представляет компания Энфорта: интернет и телефон для вашего бизнеса. Подробности на сайте энфорта.ру и по тел. 239-98-98.  
 
Добыча нефти в России вэтом году достигла максимума. В сентябре в стране добывалось около 9,82 миллиона баррелей нефти с газовым конденсатом в сутки, сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК, передает Lenta.ru. Для этого года такие объемы оказались рекордными. При этом даже рекордный уровень добычи не дотягивает до среднего показателя 2007 года, когда в России ежедневно выкачивалось около 9,95 миллиона баррелей нефти. В апреле в интервью британской газете The Financial Times вице-президент «Лукойла» Леонид Федун уже объявил, что России вряд ли когда-нибудь удастся достигнуть такого же показателя, что в 2007 году. Любопытно, что Международное энергетическое агентство предсказывает увеличение добычи нефти в России. По подсчетам экспертов агентства, к 2012 году в России будет добываться 10,5 миллиона баррелей нефти в сутки. Снижение добычи нефти привело и к снижению экспорта - на 6,4% ниже аналогичных показателей прошлого года. Стоит отметить, что снижение добычи фактически не сказывается на прибылях российских компаний, так как они получают дополнительную прибыль от высоких цен на углеводороды на мировых рынках. В июле они достигли рекорда в 147 долларов за баррель, но уже к сентябрю опустилиcь приблизительно на 50 долларов. 

Спад на автомобильных рынках усиливается из-за финансового кризиса. Об этом заявила японская автомобильная корпорация Toyota. По данным корпорации, финансовый кризис привел к ослаблению спроса, а издержки производства продолжают расти из-за высоких цен на сталь и энергоресурсы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg, передают Вести.Ru. Продажи автомобилей в Европе упали в августе на 16%, в США в сентябре - на 27%, свидетельствуют данные исследовательской компании Autodata. Финансовый кризис «крайне негативно сказывается на продажах», утверждает исполнительный вице-президент европейского подразделения корпорации. Спад начал проявляться и в Восточной Европе, которая теперь, по его мнению, «не сможет спасти Западную Европу». По прогнозам Toyota, западноевропейский рынок заметно ослабнет в IV квартале и в 2009 году может сократиться на 10%. Производители автомобилей встречают понижение спроса скидками - оптовым покупателям предлагают скидки до 50% от начальной цены. На данный момент Toyota не нуждается в кредитных средствах, поэтому проблемы кредитно-денежных рынков не сказывается на ней напрямую, утверждает руководство компании. Исполнительный вице-президент компании уверен, что нынешнего сокращения объема производства в сложившихся условиях будет достаточно, если не произойдет дальнейшего обвала продаж. 
 

Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!


Обсуждение
51085
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.