Верхний баннер
16:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

06.11.2008 | 22:00
Выставленная на продажу розничная сеть «Семья» по прежнему ждет нового владельца. Российские банки в октябре в массовом порядке начали увеличивать размер комиссий по розничным кредитам.
Деловые новости

Рубрику представляет Урса банк. Кредитование малого бизнеса. Решения принимаются очень быстро. Телефон 264-24-17. 

«Пермский военно-мемориальный комплекс» проведет работы по благоустройству Егошихинского кладбища. Как пишет «Бизнес-класс», стали известны результаты запроса котировок, проведенного мэрией Перми, на осуществление работ по благоустройству аллеи, ведущей к Всехсвятской церкви на Егошихинском кладбище. Как сообщили в комитете по культуре администрации города, общая стоимость работ - около 500 тысяч рублей. Источником финансирования выступает городской бюджет. Работы планируется завершить в ноябре. К благоустройству ООО «Пермский военно-мемориальный комплекс» приступит в ближайшие дни. 

Выставленная на продажу розничная сеть «Семья» по прежнему ждет нового владельца. На минувшей неделе группа компаний «ЭКС» объявила о замораживании своих девелоперских проектов в Перми и Тольятти. Несмотря на сворачивание одного из двух основных направлений бизнеса (девелопмента), руководство компании заявляет о том, что все равно продаст второе — ритейл. Об этом пишет «Новый компаньон». «Я бы сказала так - группа компаний «ЭКС» не поменяла своего решения. Мы сейчас в сделке и не собираемся ее отменять», — прокомментировала ситуацию изданию генеральный директор «ЭКС» Елена Жданова. 

Деревообрабатывающий комбинат «Гремячинский» в середине декабря выпустит пробные партии большеформатной фанеры и гнуто-клееных изделий. После выхода на проектную мощность продукция будет поставляться на мебельные предприятия России, Литвы и Германии. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. Инвестиционный проект реализуется на промышленной площадке бывшего машиностроительного завода. 

Деловые тенденции

Рубрику представляет Потребительский кооператив граждан «Уральская многоотраслевая компания» - надёжность и стабильность ваших вкладов. Коммунистическая 59. Подробности по телефону 220-67-34

Российские банки в октябре в массовом порядке начали увеличивать размер комиссий по розничным кредитам. Таким образом кредитные организации, пытаются в условиях кризиса сохранить доходность кредитного бизнеса. Об этом пишет Lenta.Ru со ссылкой на газету «Коммерсант». Издание со ссылкой на «Финансово-страхового брокера» сообщает, что, в частности, с октября с 2 до 3-4% увеличена комиссия за выдачу наличных займов ОТП-банком. Банк «Кредит-Европа» повысил комиссию за выдачу кредита наличными для новых заемщиков с 1 до 5%. «КМБ-банк» ввел ежемесячную комиссию за ведение ссудного счета в размере 0,4%. Газета пишет, что ФАС пока не планирует проведение массовых проверок по поводу взимания банками комиссий. По словам заместителя руководителя ФАС Андрея Кашеварова, если комиссии повышаются в пределах рыночных тенденций, это не является нарушением закона. Кашеваров добавил, что ведомства будет оперативно реагировать на ситуацию в случае поступления жалоб заемщиков. 

Правительство России одобрило выделение кредита Кубе на приобретение российских товаров и услуг российских организаций. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на распоряжение от 1 ноября. Максимальная сумма кредита составляет 335 млн долларов. Куба и Россия подписали специальный проект межправительственного соглашения, который и предполагал выделение кредита, еще 29 сентября 2006 года. Российское правительство рекомендовало Минфину его одобрить только в 2008 году. Ранее сообщалось, что Россия готова выделить Кубе 335 млн долларов под 5% годовых на десять лет. Куба сможет использовать данные средства на оплату до 90% суммы каждого контракта с Россией. При этом авансовые платежи составят не менее 10%, передает Lenta.Ru. В 2006 году Михаил Фрадков, занимавший в то время пост премьер-министра, заявлял, что средства, выданные Кубе, пойдут на модернизацию и реконструкцию местных предприятий. 

Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и благополучия в делах!


Обсуждение
79873
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.