Верхний баннер
13:36 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

09.11.2008 | 22:00
Мэрия Перми рассчитывает на кредит в Райффайзенбанке. Центробанк России за месяц увеличил объем проданной американской валюты в 2,2 раза.

Деловые новости

Рубрику представляет Урса банк. Кредитование малого бизнеса. Решения принимаются очень быстро. Телефон 264-24-17. 

Мэрия Перми рассчитывает на кредит в Райффайзенбанке. По информации «Нового компаньона», администрация Перми запросила в кредит 200 млн рублей в Райффайзенбанке на закрытие кассовых разрывов. Об этом изданию сообщил первый замглавы администрации Перми Анатолий Маховиков. Однако положительного ответа из банка в мэрии пока не получили. По словам чиновника, ранее был проведен конкурс между банками по работе с администрацией Перми, который выиграли Росбанк и Райффайзенбанк. Согласие на продолжение сотрудничества в условиях кризиса пока дал только последний банк. 

Подведены итоги краевого конкурса рестораторов «Строгановская звезда». По информации пресс-службы губернатора, имена победителей будут объявлены на торжественной церемонии 14 ноября в Перми. Это решение принято накануне конкурсной комиссией, рассмотревшей более 80-ти заявок и посетившей все учреждения. Кроме победителей в основных номинациях, учреждены внеконкурсные номинации и призы: «Фирменное блюдо», «Лучший интерьер», «Развлекательная программа», «Авторская кухня». А самое заметное и интересное заведение, начавшее работать в этом году, получит специальный приз «Открытие года». Кроме того, конкурсная комиссия решила отдельным призом отметить лучшее учреждение из районов края.  

Жилой комплекс «Триумф» на Советской Армии 50 ждет новосёлов уже в декабре этого года. Как сообщила компания-застройщик, первая очередь этого жилого комплекса уже построена. Во всех квартирах запущено отопление, ведутся работы по благоустройству. Именно к сдаче 1 очереди комплекса приурочена акция, позволяющая купить квартиры в жилом комплексе «Триумф» со скидкой 15%. Акция действует только 5 дней, с 17 по 21 ноября. Узнать подробности можно в отделе продаж по тел. 243-33-04 и на сайте «Триумфа». Напомним, что жилой комплекс «Триумф», возводимый в Индустриальном районе Перми, позиционируется как семейное, комфортное жильё для среднего класса.

Деловые тенденции

Рубрику представляет компания Энфорта. Интернет и телефон для вашего бизнеса. Подробности на сайте энфорта точка ру и по телефону 239 98-98.

Центробанк России за месяц увеличил объем проданной американской валюты в 2,2 раза. В октябре Центробанк России продал 38,552 млрд долларов, говорится в пресс-релизе Центробанка. В сентябре этот показатель составил 17,2 млрд долларов. Плановые покупки долларов в октябре составили 110,5 миллиона. По сравнению с сентябрем этот показатель уменьшился в 5 раз. Объем проданной европейской валюты в октябре составил 3,431 миллиарда. В сентябре этот показатель составил 492,23 миллиона евро. Таким образом, Центробанк также увеличил и объемы продаваемой европейской валюты. При этом покупка евро в октябре не производилась. Напомним, что Центробанк России проводит операции на валютном рынке в рамках перехода в режим инфляционного таргетирования, о необходимости которого в середине июня этого года заявлял министр финансов России Алексей Кудрин. В России этот режим фактически означает отказ от валютных интервенций Центробанка и направлен на сдерживание инфляции, передает Lenta.Ru. 

АО «Нефтяная компания »ЛУКОЙЛ" планирует сократить объем инвестиционной программы на 2009 год в 2 раза к предполагаемому ранее уровню - до 4 млрд долл. Об этом в Смольном рамках подписания соглашения о сотрудничестве между компанией и правительством Петербурга на 2008-2012 годы сообщил президент компании Вагит Алекперов. По его словам, такой сценарий возможен при падении цены на нефть до 45 долларов/баррель. Глава одной из крупнейших нефтяных компаний уточнил, что при благоприятном развитии ситуации, когда баррель нефти будет стоить 80 долларов, инвестпрограмма составит 8 млрд долл. При цене 65 долл./баррель инвестиции ЛУКОЙЛа в следующем году запланированы на уровне 6 млрд долл.Алекперов также отметил, что сокращение возможно в основном в области реализации проектов газохимического комплекса. Возможно, будут сдвинуты сроки проектов в Волгограде и Перми. Однако при этом глава ЛУКОЙЛа подчеркнул, что в части разработки месторождений инвестиции не сократятся, передает РБК.

Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и благополучия в делах!


Обсуждение
76544
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.