Верхний баннер
08:04 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

13.11.2008 | 22:00
В Пермском крае введут мониторинг ситуации в экономике муниципалитетов. Потери 40 богатейших людей Индии из-за финансового кризиса в этом году составили 200 млрд долларов.

Деловые новости

Рубрику представляет Урса банк. Кредитование малого бизнеса. Решения принимаются очень быстро. Телефон 264-24-17.

В Пермском крае введут мониторинг ситуации в экономике муниципалитетов. Это станет одной из главных задач рабочей группы, в которую войдут представители 6-ти районов, возглавляющих ассоциации муниципальных образований региона. По информации пресс-службы губернатора, зампредседателя краевого правительства Юрий Уткин на днях встретился с заместителями глав по экономике Соликамского, Верещагинского, Чусовского, Пермского, Чайковского, Кудымкарского районов. «Не надо приукрашивать действительность, - заявил Юрий Уткин. – Нужны объективные данные о работе предприятий, объемах производства, рабочих местах, чтобы создать реальную картину сегодняшней ситуации».

Проект строительства высотного жилого здания на площадке по ул. Пушкина, 72, заморожен. Об этом пишет «Деловой квартал в Перми». Еще летом этого года компания-застройщик анонсировала возможную приостановку проекта. Сейчас работы полностью остановлены. Общую стоимость проекта инвестор оценивал в 1,2 млрд руб. Заказчиком проекта выступает ООО «Пермстрой», застройщиком и инвестором - ЗАО «Рубеж», подконтрольное Александру Флегинскому. Как пояснил г-н Флегинский, заморозка проекта связана со сложной ситуацией на рынке недвижимости.

Пермские власти уменьшили сроки рассмотрения заявок для получения земли под организацию парковок, зон отдыха и на благоустройство города. Городская комиссия по выделению земельных участков под цели, не связанные со строительством, теперь будет собираться два раза в неделю, сообщает «Бизнес-класс». Кроме того, планируется часть вопросов, алгоритмы решения которых четко регламентированы и отработаны, передать в районные администрации. В частности, на районный уровень будут переданы вопросы, связанные с размещением парковок и объектов мелкой розницы в рамках утвержденной дислокации.


Деловые тенденции

Рубрику представляет компания Энфорта. Интернет и телефон для вашего бизнеса. Подробности на сайте энфорта точка ру и по телефону 239 98-98.

Потери 40 богатейших людей Индии из-за финансового кризиса в этом году составили 200 млрд долларов. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Bloomberg. Таким образом, номинированный в долларах общий объем активов у этого круга лиц к концу октября составил лишь 40% от их величины в начале года. Наиболее значительные потери понес лидер среди индийских миллиардеров - металлургический магнат Лакшми Миттал, чье состояние уменьшилось на 30,5 млрд долларов из-за сокращения его компанией Arcelor Mittal объемов продукции и снижения ее рыночной капитализации. Число миллиардеров в Индии сократилось ровно вдвое - с 54 до 27 человек. В наибольшей степени от кризиса пострадали владельцы компаний, связанных с недвижимостью, поскольку стоимость этого вида активов обрушилась почти на порядок. Глобальный экономический кризис наносит ущерб не только прослойке самых богатых, но и всей Индии. Темпы экономического роста в стране в этом году составят только 7-7,5 % против более 9% в прошлом году. Что касается потерь всего мира, то один только глобальный рынок акций лишился 28 трлн долларов своей капитализации, отмечает агентство.

Япония предложит МВФ100 млрд долларов из своих валютных резервов. Об этом пишет The Times со ссылкой на источники в японском парламенте, передает Lenta.Ru. Официально предложение будет оформлено сегодня, 14 ноября. Если фонд получит эти деньги, то это существенно укрепит его возможность кредитовать развивающиеся страны, нуждающиеся в средствах из-за кредитного кризиса в мире. Сейчас финансовые ресурсы МВФ составляют 200 млрд долларов, однако вскоре возможности организации могут серьезно сократиться из-за большого объема уже выданных кредитов, и кредитов, которые будут выданы в ближайшем будущем. За последний месяц МВФ выделил почти 40 млрд долларов нескольким странам, включая Исландию, Украину и Венгрию. Рассматриваются возможности предоставления кредита и другим государствам Европы и Азии. Золотовалютные резервы Японии сейчас составляют 980 млрд долларов, являясь вторыми в мире по объему. Обладатель самых больших резервов, Китай, также рассматривается в числе возможных доноров МВФ.

Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и благополучия в делах!


Обсуждение
118969
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.