Верхний баннер
12:54 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

16.01.2012 | 16:12
Новости экономики и бизнеса
Теги: бизнес

В Перми пройдет мастер-класс «Как привлечь деньги инвестора под свой проект».  Миллер предложил отправить ГТС Украины в музей. 

 

Деловые новости


17 января, в 18:30 в Пермском городском бизнес-инкубаторе на Петропавловской, 185 состоится мастер-класс Игоря Леконцева на тему: «Как привлечь деньги инвестора под свой проект». А в четверг, 19 января, семинар от компании «Информационно-кадровый региональный центр» на тему: «Документооборот в кадровом делопроизводстве».  На семинаре можно будет узнать о правилах составления, ведения и хранения документов кадрового делопроизводства, приеме-передаче дел и др. Участие в мероприятиях бесплатное, регистрация проводится по телефону: 209-58-38.
***


Инвестиционный комитет Фонда «Сколково» вынес решение о выделении гранта в размере 29 млн руб. компании из Пермского края «Аксион — Редкие и Драгоценные Металлы». Проект предприятия нацелен на разработку и внедрение технологии производства отечественных ионообменных материалов, превосходящих лучшие конкурентные аналоги. Фундаментом проекта послужили результаты многолетней научной работы. Ионообменные материалы AXION позволят существенно повысить конкурентоспособность большинства технологий переработки сырья, содержащего редкие металлы, снизить себестоимость получаемого металла. Благодаря поддержке со стороны Фонда «Сколково» программа испытаний проекта будет расширена, что даст возможность исследовать больше сфер применения ионообменных материалов нового поколения.

Деловые тенденции

 

Политика Киева, направленная на ограничение иностранных инвестиций в газотранспортую систему страны, может привести к тому, что ГТС "перестанет существовать как технический объект". Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.
"Если, как можно услышать на Украине, ГТС - это историческое сокровище, то, по-видимому, ее место в музее", - сказал Миллер. Он также отметил, что роль, которую отводит ГТС Украины Россия "полностью зависит от той роли, которую отводит газотранспортной системе сама украинская сторона".
Россия и Украина не могут договориться об участии "Газпрома" в ГТС страны в течение нескольких лет. Осенью 2011 года СМИ сообщали, что стороны значительно продвинулись в обсуждении этого вопроса, но ни о каком конкретном решении объявлено пока не было. Российская газовая монополия неоднократно выражала желание получить часть контрольных функций над ГТС в обмен на инвестиции или скидки на газ.
***


Продажи легковых автомобилей в России к 2018 году могут вырасти до 3,5 миллиона штук. Об этом сообщил директор департамента Минэкономразвития Дмитрий Левченков.
По его оценке, по итогам 2011 года в России было продано более 2,5 миллиона автомобилей, и страна заняла второе место после Германии по продажам.


Краевой минтранс намерен оказать поддержку сотовым операторам. Президент ВТБ обнаружил нехватку денег в России.

 

Деловые новости


Краевой минтранс намерен разработать программу развития информационно-коммуникационных технологий. Как сообщил замглавы ведомства Дмитрий Изосимов, министерство начинает плотно заниматься вопросами развития мобильной связи и интернет на территории региона. И главное здесь – обеспечить сотовой связью отдаленные территории Прикамья.
Планируется разработать программу развития информационно-коммуникационных технологий. С ведущими операторами связи предполагается подписать соглашения о намерениях в сфере развития услуг связи с фиксированием конкретных инвестиционных обязательств.
***


Администрация Перми, компания «Новогор-Прикамье» и ОАО «Российские коммунальные системы» намерены заключить концессионное соглашение в отношении имущества, которое находится во владении и пользовании «Новогора», не позднее 31 марта. Как сообщает газета «Новый компаньон», ссылаясь на заместителя главы администрации Перми Сергея Южакова, заседания рабочей группы, занимающейся отшлифовкой конечного документа, «переводятся в формат еженедельных встреч».
Напомним, о своём желании перевести договор аренды имущества «Пермводоканала» в концессию компания «Российские коммунальные системы», под управлением которой находится «Новогор-Прикамье», высказалась ещё весной 2011 года.

Деловые тенденции


Долговой кризис в Европе привел к сокращению финансовых ресурсов на российских рынках, а также повысил стоимость кредитных средств для банков. Об этом заявил президент ВТБ Андрей Костин в интервью The Wall Street Journal. Он отметил, что снижение доступности финансовых ресурсов вынуждает российские кредитные учреждения занимать больше денег у государства, прежде всего у Центрального банка.
По словам руководителя второго по размеру активов банка в России, российским финансовым структурам не хватает ликвидности для продолжения роста. По его мнению, рост банковской системы России остановится в этом году. Кроме того, банкам могут потребоваться меры поддержки, аналогичные принятым властями в 2008-2009 годах.
***


Мировые финансовые компании и инвесторы в сложных спорах теперь могут обратиться в новую судебную организацию в Гааге под названием P.R.I.M.E. Finance. Она создана специально для предоставления экспертных услуг в области урегулирования споров на финансовых рынках, сообщает агентство Bloomberg.
"Этот суд может быть использован крупными финансовыми учреждениями, например, банками и большими компаниями, занимающимися управлением активами, а также, возможно, государствами, которые вступили в спор с финансовыми компаниями", - отметил адвокат компании Simmons & Simmons Бернард Вербунт, который специализируется на решении споров в области финансовых и банковских услуг.
Суд официально может привлечь до 100 экспертов для разбирательства или посредничества в делах, связанных с деривативами или структурированными финансовыми продуктами.


Обсуждение
1428
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.