Верхний баннер
01:55 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

14.03.2012 | 15:40
Западно-Уральский банк Сбербанка России подвел итоги за 2011 год. Опубликован итоговый доклад "Стратегии-2020".
Теги: финансы

Западно-Уральский банк Сбербанка России подвел итоги за 2011 год. В целом год был успешным, заявил председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России Кирилл Брель.


- Впервые за три года нам удалось обеспечить рост корпоративного кредитного портфеля, нам удалось вырасти на 17 млрд рублей, то есть примерно на 15%. Еще большой прорыв – остатки средств на счетах корпоративных клиентов у нас выросли на рекордные почти 45% и составили почти 70 млрд рублей.

Остальные показатели тоже не отстают. За год было удвоено количество счетов, в два раза вырос объем выдачи кредитов. Что касается финансовых результатов, то тут поставлен рекорд. За 2011 год прибыль Западно-Уральского банка Сбербанка России составила больше 11 млрд рублей, тогда как в 2010-м менее 4 млрд. Это рекорд за весь период существования банка, сообщил Кирилл Брель. 
В планах на этот год – увеличить все показатели. В частности довести уровень прибыли до 17 млрд рублей, то есть увеличить ее 55%.

***

Филиал банка ВТБ в Перми второй год подряд становится  партнером единственного в России конкурса «Корпоративный календарь». 
Сотрудничество ВТБ с крупными компаниями давно позволило оценить важность имиджевой составляющей корпораций. Банк,  наряду с финансовыми показателями, с уважением относится к  корпоративным ценностям компаний, считая, что репутация является фундаментом успеха.
Календарь универсален в отражении ценностей и традиций организаций: визуален, функционален и актуален для сотрудников и партнеров компаний круглый год.
Календари за 2012 год оцениваются по нескольким номинациям: отражение деятельности компании, имидж региона, креативный календарь, лучшие фотообразы, лучший дизайн, полиграфическое исполнение, общественное признание (интернет-голосование). Оценить представленные на конкурс работы предстоит членам Экспертного совета. Подведение итогов, выставка календарей-финалистов и торжественная церемония награждения победителей состоится в конце марта.


***

Разработчики "Стратегии-2020" опубликовали доклад по итогам работы экспертных групп. В документе содержатся предложения по поводу реформирования социальной сферы и экономики России. В частности, разработчики стратегии считают необходимым до 2030 года повысить пенсионный возраст до 63 лет для мужчин и женщин. Кроме того, ученые посчитали необходимым вернуться к Единому социальному налогу. В области макроэкономической политики авторы стратегии призывают удерживать рост ВВП на уровне в пять процентов при сохранении инфляции также в пять процентов. Инвестиции государства в экономику предложено удерживать на уровне в 3-3,5 процента, а долю государственных предприятий - сокращать. Для этого в стране с 2012 по 2015 года нужно провести "радикальную приватизацию".
Эксперты также настаивают на резком снижении оборонных расходов при повышении затрат на социальную сферу. Авторы стратегии предлагают отменить экспортные пошлины на энергоресурсы, заменив их повышением налога на добычу полезных ископаемых. Кроме прочего, авторы документа считают, что нужно выдавать беднякам талоны на еду, бороться с фаст-фудом и другими вредными продуктами за счет повышения цен.


Обсуждение
1248
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.